18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 34 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Погоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров

Погоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере «Охота на банкира» расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной оффшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».Вывод денег и банкротство российских банков, обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, крах авиакомпании «Трансэро», алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, – все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными СМИ и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.Отзывы о книге:Филипп Киркоров, певец: «Александр Евгеньевич – законодатель авангардных идей, мыслей, событий. Ищущий нестандартных решений, болеющий за свою страну. Его книги наполняют, заряжают, и ты потом делишься этими мыслями с другими людьми».Юрий Кобаладзе, генерал-майор Службы внешней разведки: «Лебедев человек многих талантов, и я не удивляюсь, что он взялся за перо, его хорошему слогу и стилю. Некоторые эпизоды его жизни связаны с моей, поэтому было очень интересно читать. Книга для тех, кто хочет знать перипетии бизнеса».Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Я многое узнал из этой книги, и с трибуны парламента посоветовал всем ее прочесть. Она очень полезна, потому что речь идет о вывезенных из России десятках миллиардов долларов, и надо вернуть их обратно. У нас много писателей, но у них в основном вымысел. Лебедев как повар, который пришел к нам из кухни. Каждая строчка – это правда, и изложена таким языком, что читать приятно».Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Шикарно, на одном дыхании прочитано! Ждал продолжения охоты на банкира, не разочаровал Лебедев. Прочитав, не перестаёшь удивляться мозгам мошенников

Никогда нельзя быть уверенным, что в книге написана вся правда :). Особенно на подобную тематику. Однако материал очень подробный и интересный. Становятся понятны схемы, откуда берутся большие капиталы, как олигархи становятся олигархами и как работают те или иные схемы. Понравилась как и первая книга автора. Рекомендую! Качественная книга.

Очень убедительно господин Лебедев вскрывает порочные стороны знакомых ему не понаслышке бизнес-сфер – банков, авиации, благотворительности. интересная концепция «третьей колонизации» – когда «элиты» развивающихся стран норовят взять от власти всё, вывести в благополучные европейские страны и пополнить число из граждан после завершения карьеры в родной стране. Мы от души на примере России всё это увидели и прочувствовали, но Россия в этом вовсе не уникальна, так живет весь мир.

Лебедев – крутой и бесстрашный. Хочется, чтобы его антикоррупционные инициативы нашли поддержку в нужных кругах.

Очень интересные истории, которые описывает автор. Лебедев и не скрывает, что получает удовольствие именно от журналистской работы, но в финале оказывается, что все истории – подводка к презентации его проекта планетарной борьбы с финансовыми махинациями. И тратить на изучение этого несколько часов уже не так интересно, как узнавать о собственно махинациях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере «Охота на банкира» расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной оффшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».

Вывод денег и банкротство российских банков, обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, крах авиакомпании «Трансэро», алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, – все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.

Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными СМИ и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.

Отзывы о книге:

Филипп Киркоров, певец: «Александр Евгеньевич – законодатель авангардных идей, мыслей, событий. Ищущий нестандартных решений, болеющий за свою страну. Его книги наполняют, заряжают, и ты потом делишься этими мыслями с другими людьми».

Юрий Кобаладзе, генерал-майор Службы внешней разведки: «Лебедев человек многих талантов, и я не удивляюсь, что он взялся за перо, его хорошему слогу и стилю. Некоторые эпизоды его жизни связаны с моей, поэтому было очень интересно читать. Книга для тех, кто хочет знать перипетии бизнеса».

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Я многое узнал из этой книги, и с трибуны парламента посоветовал всем ее прочесть. Она очень полезна, потому что речь идет о вывезенных из России десятках миллиардов долларов, и надо вернуть их обратно. У нас много писателей, но у них в основном вымысел. Лебедев как повар, который пришел к нам из кухни. Каждая строчка – это правда, и изложена таким языком, что читать приятно».

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Аудиокнига Александра Лебедева «Погоня за украденным триллионом. Расследования охотника на банкиров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2018
Длительность:
6 ч. 34 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip