Естествознание: Занимательная астрономия

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.– Зрительная труба Галилея– Что такое звезда, созвездие, планета, спутник, астероид и комета– Звезда по имени Солнце– Почему сутки на Меркурии длятся два года– Венера – таинственная «сестра Земли»– Как измерить расстояние в годах– Нил Армстронг – первый землянин на Луне– Есть ли жизнь на Марсе– Как Юпитер спас нашу Землю– Из чего состоят кольца Сатурна– Уран – самая холодная планета Солнечной системы– Нептун – планета, которую вычислили– Почему Плутон перестал считаться планетой– Проект «Вояджер-1» и послание инопланетянамПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Надежда ВинокуроваГалилео Галилей – Виктор РудниченкоУильям Гершель – Вячеслав ГерасимовАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевКонсультант проекта Анатолий ВассерманАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко

Астрономия

Аудиоэнциклопедия заслуживает внимания. Содержит достаточно интересной и полезной информации о строении вселенной. На уровне начальной школы будет хорошим подспорьем для участия в олимпиадах по окружающему миру. Озвучено в виде театральной постановки – для ребёнка это то что надо!

Очень достойная аудиоэнциклопедия. На ряду со стандартной информацией, есть интересные факты, которые не часто упоминаются в обычных детских развивающих энциклопедиях. После прослушивания ребенок 5 лет попросил почитать ему «Войну миров» (она очень удачно упоминается), в итоге купила аудиокнигу, и он ведь прослушал ее всю!

Книга понравилась мальчику 6 лет. Взрослым тоже интересно. Слушается легко, у каждого свой голос. Путешествия на УП в прошлое особо нравиться сыну. Рекомендую

Даже для взрослых много интересной информации. Для дошкольников будет практтчески ничего не понятно, да и монотонный голос профессора затрудняет восприятие итак сложной информации – серия про Чевостика гораздо проще для восприятия. А вот для младших школьников очень достойный вариант.

спасибо за такую увлекательную серию книг.с удовольствием слушаем всегда!!

спасибо автору! озвучание на хорошем уровне.ждем новых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ познакомит детей с интересными природными явлениями и процессами, с устройством нашей Вселенной и Солнечной системы, с основными законами физики и простейшими механизмами. Юные слушатели получат много новых сведений о том, как устроен наш мир, примут участие в научных экспериментах и познавательных опытах.

– Зрительная труба Галилея

– Что такое звезда, созвездие, планета, спутник, астероид и комета

– Звезда по имени Солнце

– Почему сутки на Меркурии длятся два года

– Венера – таинственная «сестра Земли»

– Как измерить расстояние в годах

– Нил Армстронг – первый землянин на Луне

– Есть ли жизнь на Марсе

– Как Юпитер спас нашу Землю

– Из чего состоят кольца Сатурна

– Уран – самая холодная планета Солнечной системы

– Нептун – планета, которую вычислили

– Почему Плутон перестал считаться планетой

– Проект «Вояджер-1» и послание инопланетянам

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Надежда Винокурова

Галилео Галилей – Виктор Рудниченко

Уильям Гершель – Вячеслав Герасимов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Консультант проекта Анатолий Вассерман

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Аудиокнига Александра Лукина «Естествознание: Занимательная астрономия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 17 мин. 14 сек.
ISBN:
4607031767351
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip