0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 13 мин.

2013 год

0+

История: Путешествие в древнюю Грецию

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.– Где и когда была Древняя Греция– В лабиринте у Минотавра– Подпольный водопровод– Что такое полис– Воспитание спартанцев– Греческий царь Леонид– Палестры и гимнасии– Родина многих наук– Боги и герои Эллады– Пьесы на суд ахонта– Споём дефирамбы– Вазопись чёрнофигурная и краснофигурная– С быком на плечах– Александрия – одна, вторая, третья…Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаСпартанец – Владимир РыбальченкоГегемон Фасосский – Андрей КузнецовАтлет – Иван ЛитвиновАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевКонсультант проекта Анатолий ВассерманАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко

Замечательная аудиоэнциклопедия. Интересно и познавательно слушать и взрослым, и детям. Я бы сказала, что, в отличие от аналогичной энциклопедии с Чевостиком, эта рассчитана на деток более старшего возраста (7-10 лет и старше).

Отличная серия аудиоэнциклопедий! Полный восторг у ребёнка 7 лет! Герои стали любимыми) , никаких других больше не признает! Интересные факты, смешные и познавательные истории, научные факты!

Слушали с ребенком 8 лет, 2 класс. Ребенку очень понравилось, слушал 2 раза подряд! Хотя до этого не замечали интереса к истории. И, на мой взгляд, текст не совсем понятный даже взрослому. Но, брали ребенку, и он доволен.

Если честно, я предпочитаю аудио спектакли, а если уж не спектакли, то хоть что бы озвучка напоминала первое лицо, и уж точно не диалог детей с неким рассказчиком, но сам факт аудиокниги о древней Греции!!!!!!!!!!!!!! Это достойно уважения, и точно достойно покупки и прослушке детишками в дальней дороге!

Вячеслав Шепелев, чтобы озвучка – саидинити штобэ.

Хорошее аудио. Находка. Ребенок 7 лет с удовольствием слушает. До этого слушали только Чевостика. Но это аудио ни чуть не хуже. Будем слушать другие аудио.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.

– Где и когда была Древняя Греция

– В лабиринте у Минотавра

– Подпольный водопровод

– Что такое полис

– Воспитание спартанцев

– Греческий царь Леонид

– Палестры и гимнасии

– Родина многих наук

– Боги и герои Эллады

– Пьесы на суд ахонта

– Споём дефирамбы

– Вазопись чёрнофигурная и краснофигурная

– С быком на плечах

– Александрия – одна, вторая, третья…

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Спартанец – Владимир Рыбальченко

Гегемон Фасосский – Андрей Кузнецов

Атлет – Иван Литвинов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Консультант проекта Анатолий Вассерман

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Аудиокнига Александра Лукина «История: Путешествие в древнюю Грецию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 13 мин. 10 сек.
ISBN:
4607031768242
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip