История Земли: Путешествие к динозаврам

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия «ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ» включает четыре диска, послушав которые дети узнают много нового об основных этапах развития нашей планеты, о ее геологической истории, о происхождении жизни и эволюции человека, об эпохе динозавров, о племенах древних людей и многом другом.– Кто такие динозавры и когда они жили– Игуанодон и «таинственный булыжник»– Офтальмозавр, шонизавр, плезиозавр – властелины морей– Птеранодон – летающий ящер– Велоцираптор – «быстрый охотник»– Дейноних – рептилия или птица?– Чем опасен травоядный стегозавр– Диплодок, брахиозавр и сейсмозавр – миролюбивые гиганты– Трицератопс – доисторический носорог– Кто сильнее, аллозавр или диплодок?– Тираннозавр – самый страшный хищник– Где найти «Затерянный мир»Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Надежда ВинокуроваГолос ИД-7000 – Вячеслав ГерасимовМэри Энн – Ольга ГоловановаАртур Конан Дойл – Виктор РудниченкоАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевКонсультант проекта Анатолий ВассерманАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко

Книги этой серии очень нравятся моим детям (5 лет мальчик и 3 года девочка). Уже прослушали три, закачиваем четвертую. Эта книга была второй. Книга хорошо озвучена: приятный голос профессора и детей – Маши и Пети, плюс, весьма интересные получаются путешествия. Так же, присутствует музыкальное оформление и озвучка «на заднем фоне». В книге есть немало познавательной информации и для взрослых. Радует, что информация подается разнообразно – то в описательной форме, то в виде короткой энциклопедической справки, то как повторение из прошлых приключений Маши и Пети.

После прослушивания этой книги ребенок увлекся динозаврами. Стал легко разбираться какие хищные, а какие травоядные, какие летающие, а какие плавающие. На день рождения даже заказали торт, на который установили фигурки динозавров. Теперь дети не только играют с ними, но и четко знают как кто называется и сколько кто весит, что едят и где обитают. Слушаем в машине (через флешку) по пути в садик, магазин, на дачу и т.д., то есть нет нужды все слушать от начала до конца сразу. Наоборот, короткие куски про одного-двух динозавров, воспринимаются детьми легче.

Познавательно, увлекательно, расширяет кругозор, одним словом – РЕКОМЕНДУЮ.

Мой сынишка, которому 5 лет, обожает эту аудиокнигу. Слушаем её очень часто, чередуем с другими книгами автора. Но эта, безусловно, является фаворитом. Настолько увлекательно и живо рассказано в ней о динозаврах, что сын мечтает найти кости или зубы динозавров и собрать из них целую коллекцию.

Еще одна качественная аудиоэнциклопедия от Александра Лукина. Если описать одним словом – качественно: интересный сценарий, без сюсюкания и примитивизма, рассчитано на думающего ребенка, профессиональная озвучка, информативные врезки от Анатолия Вассермана и живые естественные диалоги. Мой шестилетка обожает динозавров, и это одна из его любимейших аудиокниг! Особенно ему нравится путешествовать в УПе – универсальном перемещателе, и он теперь мечтает найти кость динозавра и определить кому она принадлежит с помощью самодельного идентификатора динозавров, как у Владимира Сергеевича!

Любитель динозавров (5лет) в восторге. Один минус – слушали на ночь и пришлось не спать, пока не прослушал всю книгу, дождаться утра отказался.

Очень хорошая озвучка. Рекомендую.

деткам 4 года и 7 лет очень понраилось! будем слушать теперь и другие книги из этой серии! хорошо подобраны голоса героям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия «ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ» включает четыре диска, послушав которые дети узнают много нового об основных этапах развития нашей планеты, о ее геологической истории, о происхождении жизни и эволюции человека, об эпохе динозавров, о племенах древних людей и многом другом.

– Кто такие динозавры и когда они жили

– Игуанодон и «таинственный булыжник»

– Офтальмозавр, шонизавр, плезиозавр – властелины морей

– Птеранодон – летающий ящер

– Велоцираптор – «быстрый охотник»

– Дейноних – рептилия или птица?

– Чем опасен травоядный стегозавр

– Диплодок, брахиозавр и сейсмозавр – миролюбивые гиганты

– Трицератопс – доисторический носорог

– Кто сильнее, аллозавр или диплодок?

– Тираннозавр – самый страшный хищник

– Где найти «Затерянный мир»

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Надежда Винокурова

Голос ИД-7000 – Вячеслав Герасимов

Мэри Энн – Ольга Голованова

Артур Конан Дойл – Виктор Рудниченко

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Консультант проекта Анатолий Вассерман

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Аудиокнига Александра Лукина «История Земли: Путешествие к динозаврам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
53 мин. 59 сек.
ISBN:
4607031767207
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip