Развивающая аудиоэнциклопедия. Учёные, изменившие мир

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Наша развивающая аудиоэнциклопедия познакомит юных слушателей с некоторыми из людей, чьи исследования и наблюдания за окружающим миром изменили историю развития человечества, расскажет о трудностях, встреченных ими на избранном пути, о месте их открытий в нашей жизни.– …зачем вообще учить уроки? Может, я не хочу быть умным– От этого зависит будущее нашего мира– Чтобы история была интересной, надо добавить в неё перипетии– И всё-таки она вертится!– А если масса Луны изменится?– Может ли из неживого родится живое?– Все дело в электромагнитном поле.– Необходимо исследовать это редкое природное явление– Началась самая настоящая «война токов»– Но в девятнадцатом веке у женщин было ещё мало прав– Все тела прозрачны для этих лучей, хоть и в разной степени– Учёные – это первооткрыватели жизни– Это все равно, что поманить конфеткой и не дать– Фотоэффект? А что это такое и для чего он нужен?– А в наше время ученые делают какие-нибудь открытия?– Быть умным круто!..Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаМЕЛИССА – Алеся БатанцеваАристотель – Андрей КузнецовИсаак Ньютон – Алексвандр БатанцевЛуи Пастер – Иван ЗабелинДмитрий Менделеев – Егор БедуляАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Алеся Батанцева

С детьми прослушали с удовольствием, как другие книги из серии Развивающая энциклопедия, например про увлекательно физику, историю, к Путешествие к центру Земли. Умничка профессор занимательно рассказывает как и что с научной позиции. Будем ещё переслушивать, есто что лучше осваивать.

Из цикла аудио энциклопедии у нас уже 20 аудиокниг. Сыну 8 лет очень нравится слушать) а мне нравится, как он с восторгом нам потом пересказывает, те части которые ему особенно понравились) за год прослушиваний аудио книг его словарный запас очень изменился) русский язык хоть и родной ему, но живём мы не в русскоговорящий стране и меня очень радует, что родной язык остаётся на хорошем уровне и не вытесняется языком страны проживания) большое спасибо создателям аудио энциклопедии для детей за такой интересный проект!

Сын слушает данные аудиоэнциклопедии с 5 лет, всегда в восторге переслушивает по нескольку раз каждую историю. Данная серия не стала исключением (сыну 8 лет): слушал, переслушивал, задавал вопросы, просил найти в интернете доп.информацию. Хороший пример любви к науке для подрастающего поколения. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Наша развивающая аудиоэнциклопедия познакомит юных слушателей с некоторыми из людей, чьи исследования и наблюдания за окружающим миром изменили историю развития человечества, расскажет о трудностях, встреченных ими на избранном пути, о месте их открытий в нашей жизни.

– …зачем вообще учить уроки? Может, я не хочу быть умным

– От этого зависит будущее нашего мира

– Чтобы история была интересной, надо добавить в неё перипетии

– И всё-таки она вертится!

– А если масса Луны изменится?

– Может ли из неживого родится живое?

– Все дело в электромагнитном поле.

– Необходимо исследовать это редкое природное явление

– Началась самая настоящая «война токов»

– Но в девятнадцатом веке у женщин было ещё мало прав

– Все тела прозрачны для этих лучей, хоть и в разной степени

– Учёные – это первооткрыватели жизни

– Это все равно, что поманить конфеткой и не дать

– Фотоэффект? А что это такое и для чего он нужен?

– А в наше время ученые делают какие-нибудь открытия?

– Быть умным круто!..

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

МЕЛИССА – Алеся Батанцева

Аристотель – Андрей Кузнецов

Исаак Ньютон – Алексвандр Батанцев

Луи Пастер – Иван Забелин

Дмитрий Менделеев – Егор Бедуля

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Аудиокнига Александра Лукина «Развивающая аудиоэнциклопедия. Учёные, изменившие мир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 12 мин. 48 сек.
ISBN:
4607031772416
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3