Русские писатели: А.П. Чехов

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя любят заглянуть в гости к писателю дяде Саше, где их всегда ждёт не только вкусное угощение, но и занимательные беседы с хозяином дома и его учёным говорящим котом Терентием Палычем. А ещё здесь есть волшебная библиотека, в которой хранятся говорящие книги и книги с живыми картинками! Благодаря этим чудесным книгам ребята услышат произведения знаменитых поэтов и писателей, узнают много интересного об их жизни и творчестве.РАССКАЗЫ– Ванька– Белолобый– МальчикиПОВЕСТЬ– Каштанка (отрывок)Писатель дядя Саша – н.а. РФ Александр ПожаровКот Терентий Палыч – н.а. РФ Александр ЛеньковПетя – Алла ЧовжикМаша – Надежда ВинокуроваТюремщик – Владимир СамойловАнтон Чехов – Станислав ИвановМария Чехова, сестра Антона – Анжелика РейнПавел Егорович Чехов, отец Антона – Вячеслав ГерасимовАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко, послушав которые дети познакомятся с биографиями и творчеством великих поэтов и писателей XIX века.– А. С. ПУШКИН– М. Ю. ЛЕРМОНТОВ– Л. Н. ТОЛСТОЙ– А. П. ЧЕХОВ

Мой сын 7-ми лет обожает эту серию книг. Про Чехова не исключение. В книгу включены так же отрывки из его рассказов, таким образом ребенок еще в раннем возрасте знакомится с произведениями русских гениев.

Интересно, позновательно. Если сравнивать с серией про А. С. Пушкина, то про Чехова понравилась больше. Больше биографических сведений про самого Чехова, ну и конечно изложения ряда его знаменитых произведений. Сама идея подачи в такой форме информации, на мой взгляд, потрясающая. Ребенок знакомится, увлекается и возникает интерес и к произведениям и к личности автора. Для первого знакомства с литературой, самое оно (на возраст 6-8 лет где то).

Идея подать детям классику в именно таком виде - бесподобна. Благодарность автору! Очень хочется продолжения этой серии, ведь много еще достойных писателей и поэтов, с творчеством которых можно познакомить детей в такой увлекательной форме.

Ребенок слушает и переслушивает, самостоятельно интересуется другими произведениями Антона Павловича, библиотекарь в восторге )

Стали посещать мероприятия в музее-усадьбе Чехова, что тоже оказалось интересно и познавательно. А началось всё с этой аудиоэнциклопедии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя любят заглянуть в гости к писателю дяде Саше, где их всегда ждёт не только вкусное угощение, но и занимательные беседы с хозяином дома и его учёным говорящим котом Терентием Палычем. А ещё здесь есть волшебная библиотека, в которой хранятся говорящие книги и книги с живыми картинками! Благодаря этим чудесным книгам ребята услышат произведения знаменитых поэтов и писателей, узнают много интересного об их жизни и творчестве.

РАССКАЗЫ

– Ванька

– Белолобый

– Мальчики

ПОВЕСТЬ

– Каштанка (отрывок)

Писатель дядя Саша – н.а. РФ Александр Пожаров

Кот Терентий Палыч – н.а. РФ Александр Леньков

Петя – Алла Човжик

Маша – Надежда Винокурова

Тюремщик – Владимир Самойлов

Антон Чехов – Станислав Иванов

Мария Чехова, сестра Антона – Анжелика Рейн

Павел Егорович Чехов, отец Антона – Вячеслав Герасимов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

, послушав которые дети познакомятся с биографиями и творчеством великих поэтов и писателей XIX века.

– А. С. ПУШКИН

– М. Ю. ЛЕРМОНТОВ

– Л. Н. ТОЛСТОЙ

– А. П. ЧЕХОВ

Аудиокнига Александра Лукина «Русские писатели: А.П. Чехов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 35 мин. 45 сек.
ISBN:
4607031766217
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip