16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 36 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Газетчик

Газетчик

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книжный цикл в жанре «русский нуар» Александра Молчанова – известного сценариста, автора популярных детективных телесериалов «Захватчики», «Кости», «Москва, центральный округ», «Час Волкова», «Побег», «Черчилль», «Салам, Масква» и многих других.1996 год. Журналист областной газеты приезжает в северный поселок, чтобы написать о загадочном исчезновении школьницы, и обнаруживает целый мир – со своими мировыми обидами, мировыми войнами и совсем не мирными сказами. Здесь, в настоящей России, все наизнанку: слово насыщает, как яблоко, от снов загораются дома, а убитые выходят из огня, чтобы отомстить обидчикам. Редакционное задание превращается в охоту, и газетчик уже сам не знает, кто он – преступник, жертва или сказочник.© Молчанов А.В., 2018© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Я, наверное ничего не понимаю в многослойности сюжета и нуаре. Хорошо передана типичная чернуха российской замкадности. Безжалостная, беспощадная и бессмысленная. Однако чернуха- не нуар, как по мне. Это конечно не груз 200 ( фильм) и не левиафан ( тож фильм) , но вот в ту же степь. Нам предлагается очередная зарисовка на тему «свой путь» России, от которого жутко за будущее не только России , но и мира. Автору респект за слог, стиль и смелость мнения. Однако если бы не озвучка Игоря Князева я бы книгу не домучила.

Опять нас радует актёр и чтец Игорь Князев , естественно вжившийся в новую детективно-мистическую многослойную историю из современной северной российской жизни. Психологизм , узнаваемость многочисленных бытовых деталей и интригующие подробности пружин сюжета изложены Александром Молчановым с блеском и зажигательным интересом. Очень хороший тандем чтеца и популярного автора! Превосходно!

Ставлю две звезды, только за озвучку Князева. Книга мне не понравилась, такое чувство как будто автор писал её торопясь, и вышло то что вышло, а жаль начало было многообещающим.

Я видимо ничего не поняла в сюжете…Так накручено…Чересчур. Великолепный Чтец Игорь Князев помог дослушать до конца. К чему столько убийств?

Лупоглазый мог бы и так забрать девочку, если он такой всемогущий. Видимо, будет продолжение, если остаётся загадкой предыстория этой истории.

Молчанов – гениальный маркетолог, иначе как можно объяснить, что подобные сочинения продаются большими тиражами. Пустая трата времени. И денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книжный цикл в жанре «русский нуар» Александра Молчанова – известного сценариста, автора популярных детективных телесериалов «Захватчики», «Кости», «Москва, центральный округ», «Час Волкова», «Побег», «Черчилль», «Салам, Масква» и многих других.

1996 год. Журналист областной газеты приезжает в северный поселок, чтобы написать о загадочном исчезновении школьницы, и обнаруживает целый мир – со своими мировыми обидами, мировыми войнами и совсем не мирными сказами. Здесь, в настоящей России, все наизнанку: слово насыщает, как яблоко, от снов загораются дома, а убитые выходят из огня, чтобы отомстить обидчикам. Редакционное задание превращается в охоту, и газетчик уже сам не знает, кто он – преступник, жертва или сказочник.

© Молчанов А.В., 2018

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Аудиокнига Александра Молчанова «Газетчик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 36 мин. 19 сек.
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip