12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 49 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
«Призраки». Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят

«Призраки». Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, – не гипертония, не простуда, не гастрит и не артрит. 60% всех пациентов, обратившихся за медицинской помощью, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, «ком в горле» и многие другие жалобы, в результате чего они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью. Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 млн. взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Аудиокнига посвящена таким расстройствам, и в ней есть 4 конкретные симптома, которые позволяют их предположить у мужчин и женщин.«При всех недостатках нашей медицины адекватные врачи есть везде. Они трудятся в системе, требования которой не стимулируют их обучаться или работать с большей отдачей. Так давайте таким стимулом станете Вы! Если Вы сможете правильно поставить вопрос перед врачом, он сможет вовремя сориентироваться. Это не самолечение: не надо быть портным, чтобы оценить, хорошо сшит костюм или нет. Я надеюсь, что книга поможет Вам правильно оценить „фасон костюма“, а наши врачи „подгонят“ Вам его по фигуре. Будьте здоровы»Ваш доктор Мясников© Мясников А.Л., 2016© Тихонов М.В., фото, 2015© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Полезная книга

Вероятно, данная книга поможет читателю (и особенно – слушателю, т.к. удобнее в восприятии) разобраться в своих проблемах со здоровьем. Найти хорошего доктора вообще проблематично (как платного, так и бесплатного). Сложно и попасть к такому доктору. Порой люди уже и не пытаются получить медицинскую помощь. Книга доктора Мясникова поможет разобраться, с чем необходимо «бить в колокола» и срочно бежать к врачам, а что – просто «перетерпеть»…

Книга, конечно, грамотная, особенно в плане освящаемой темы. Соматоформные расстройства – дело серьезное, а человека могут воспринять как симулянта, а то и вообще начать издеваться над ним. Так что то о чем пишет автор, в плане лечения несуществующих болезней, еще далеко не худший вариант. Другой вопрос, что она более полезна в том плане, как говорил Жванецкий, не газета нам, а мы газете новости сообщаем. Она больше пациентам полезна, поскольку дохтура как-то про подобные вещи плохо знают, даже в Канаде. Основываюсь на собственном опыте. Так что преклонение автора перед западной медициной, на мой взгляд излишне. Не удивлюсь, если в России дела еще похуже обстоят. Но здесь, проведя стандартные общие тесты, и не найдя особого криминала, и даже не потрудившись копнуть глубже, и посмотреть тебе в глаза, тебя просто вежливо просят без лишней надобности с этой проблемой не заходить, если совсем плохо не станет. Это из личного опыта. Хотя проблема оказалась в конечном итоге реальной и серьезной. А надо было только поверить, и копнуть поглубже. А в Штатах, дохтур очень любит чуть ли не насильно вытягивать тебя на профилактический осмотр, ежели у тебя страховка хорошая. А если со страховкой проблемы, и со здоровьем тоже, то он как-то видеть тебя не очень хочет. Это не из личного опыта, но из рассказов людей, которым я склонен верить. Так что тут с медициной все тоже не так гладко. Читайте книги, и помните, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Отличная книга. Очень нравится подача доктора Мясников. Много нужно информации и полное отсутствие «воды». Благодарю за труд вложенный в книгу

Книга доктора Александра Мясникова «Призраки» очень понравилась. Доктор достаточно подробно рассказывает о «соматоформных расстройствах», тоесть состояниях когда имеются физические симптомы недомогания, но это ещё не явные признаки какой-то болезни, и врачу очень трудно поставить точный диагноз. Он также объясняет в каких случаях надо обращаться к врачу и возможные способы лечения (в том числе и медикаментозного), и в каких случаях не обязательно. Очень полезная книга. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая распространенная болезнь во всем мире, с которой обращаются к врачу, – не гипертония, не простуда, не гастрит и не артрит. 60% всех пациентов, обратившихся за медицинской помощью, не имеют объективных причин для плохого самочувствия. Они не притворяются: у них реальные боли в спине, суставах или в сердце, их на самом деле тошнит, у них может быть одышка, двоение в глазах, мышечная слабость, судороги, «ком в горле» и многие другие жалобы, в результате чего они не могут нормально работать или выполнять дела по дому. Им даже хуже, чем больным с конкретной хронической болезнью. Эти люди не здоровы, но их расстройство не укладывается ни в одну картину болезни, в результате 48 млн. взрослых россиян подвергаются обследованиям и активному лечению напрасно. Аудиокнига посвящена таким расстройствам, и в ней есть 4 конкретные симптома, которые позволяют их предположить у мужчин и женщин.

«При всех недостатках нашей медицины адекватные врачи есть везде. Они трудятся в системе, требования которой не стимулируют их обучаться или работать с большей отдачей. Так давайте таким стимулом станете Вы! Если Вы сможете правильно поставить вопрос перед врачом, он сможет вовремя сориентироваться. Это не самолечение: не надо быть портным, чтобы оценить, хорошо сшит костюм или нет. Я надеюсь, что книга поможет Вам правильно оценить „фасон костюма“, а наши врачи „подгонят“ Вам его по фигуре. Будьте здоровы»

Ваш доктор Мясников

© Мясников А.Л., 2016

© Тихонов М.В., фото, 2015

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Александра Мясникова ««Призраки». Когда здоровья нет, а врачи ничего не находят» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
7 ч. 49 мин. 07 сек.
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip