12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 41 мин.

2015 год

12+

Свой-чужой. Как остаться в живых в новой инфекционной войне

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Новая аудиокнига доктора Мясникова – может быть, самая важная на сегодня. Почему стали повторяться случаи, когда в больницу привозят человека с гриппом, а через несколько дней он умирает от пневмонии? Врачи разводят руками, т.к. даже самое современное лекарство не помогло. Наивные бактерии, падавшие замертво при одном виде пенициллина, на наших глазах мутируют, перерождаются в разноликих монстров и с разных сторон атакуют наш организм. Пользуясь нашим страхом и справедливым желанием защитить себя и близких, фармкампании с ТВ-экранов настойчиво предлагают препараты для «поддержания иммунитета». Вы не будете тратить деньги зря, когда послушаете аудиокнигу. Некоторые широко известные болезни не заподозришь в том, что они имеют инфекционную природу, например, ожирение, астма, гастрит, некоторые виды рака или цирроз печени. Как действовать, чтобы поставить надежную защиту против каждой из напастей, – вы найдете всё, начиная от обычного поноса и заканчивая половыми инфекциями и туберкулезом. Давайте не будем поддаваться панике, пить понапрасну антибиотики, а станем осознанно заботиться о своем здоровье. Пусть все у нас будет хорошо!© Мясников А.Л., 2015© Тихонов М.В., фото, 2015© ООО Издательство «ЭКСМО», оформление 2015© ООО «Аудиокнига», 2015

Регулярно слушаю доктора Мясникова по радио, иногда смотрю передачу по ТВ с его участием. Очень грамотный специалист, разбирающийся в самых тонкостях того или иного заболевания, всегда дает точные и современные рекомендации по лечению. Нравится его подход: лечить не отдельный орган, а весь организм в целом, находя источник заболевания. В его компетенции нет ни малейшего сомнения.

Очень интересная книга, как и все остальные. Чёткие рекомендации, советы. В сегодняшний день это очень важно, когда в поликлиниках проблемы со специалистами....

Не могу сказать, что книга написана неинтеллигентно и бестактно. Она даже во многом грамотна. Но сказывается влияние американского образования и образа жизни, которые автор очень уж превозносит. И, на мой взгляд, совершенно напрасно. И если бы я сам не пострадал от этого американского подхода к медицине, который так автор расхваливает, то может и не так обидно было бы. А еще обиднее от того, что автор грамотный. А в остальном книга для общего развития полезна. Хотя автор и углубляется в детали, которые не искушенному читателю могут быть как минимум скучны, и не применимы в реальной жизни. Ежели надо будет проверить результаты обследований со всеми буковками и циферками, то всегда можно в интернет полезть, и получить справочную информацию. В конечном итоге, главная цель высшего образования – научить человека пользоваться справочной литературой.

Очень странная подача

Весь тест звучит цинично и высокомерно, употребляются обороты: «Ага, ну да», «Я бы расстрелял» и тд, что вселяет сомнение в высокой квалификации доктора, хотя возможно книга и грамотная с точки зрения медицины, я не специалист, но написала явно не интеллигентно и бестактно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая аудиокнига доктора Мясникова – может быть, самая важная на сегодня.

Почему стали повторяться случаи, когда в больницу привозят человека с гриппом, а через несколько дней он умирает от пневмонии? Врачи разводят руками, т.к. даже самое современное лекарство не помогло. Наивные бактерии, падавшие замертво при одном виде пенициллина, на наших глазах мутируют, перерождаются в разноликих монстров и с разных сторон атакуют наш организм. Пользуясь нашим страхом и справедливым желанием защитить себя и близких, фармкампании с ТВ-экранов настойчиво предлагают препараты для «поддержания иммунитета». Вы не будете тратить деньги зря, когда послушаете аудиокнигу. Некоторые широко известные болезни не заподозришь в том, что они имеют инфекционную природу, например, ожирение, астма, гастрит, некоторые виды рака или цирроз печени. Как действовать, чтобы поставить надежную защиту против каждой из напастей, – вы найдете всё, начиная от обычного поноса и заканчивая половыми инфекциями и туберкулезом. Давайте не будем поддаваться панике, пить понапрасну антибиотики, а станем осознанно заботиться о своем здоровье.

Пусть все у нас будет хорошо!

© Мясников А.Л., 2015

© Тихонов М.В., фото, 2015

© ООО Издательство «ЭКСМО», оформление 2015

© ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Александра Мясникова «Свой-чужой. Как остаться в живых в новой инфекционной войне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 41 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip