0+
текст
PDF

Объем 316 страниц

2016 год

0+

Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. №382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» (постатейный)

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации». Подробно рассмотрены порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории России, а также процедуры арбитража (третейского разбирательства). Проведен сравнительный анализ с нормами «предшественника» – Федерального закона от 24 июля 2002 г. №102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», а также с нормами Закона РФ от 7 июля 1993 г. №5338-1 «О международном коммерческом арбитраже». Описаны изменения, внесенные в законодательство в связи с принятием комментируемого Закона, в частности изменения в процессуальное законодательство (АПК РФ и ГПК РФ).При рассмотрении норм Закона использованы положения международных актов, в том числе Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 г., Типового закона ЮНСИТРАЛ «О международном торговом арбитраже», Арбитражного регламента ЮНСИТРАЛ, учтены правовые позиции, сформированные высшими судебными органами России.Издание предназначено для сторон арбитража и арбитражных соглашений, арбитров (третейских судей), судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции, а также для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации». Подробно рассмотрены порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории России, а также процедуры арбитража (третейского разбирательства). Проведен сравнительный анализ с нормами «предшественника» – Федерального закона от 24 июля 2002 г. №102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», а также с нормами Закона РФ от 7 июля 1993 г. №5338-1 «О международном коммерческом арбитраже». Описаны изменения, внесенные в законодательство в связи с принятием комментируемого Закона, в частности изменения в процессуальное законодательство (АПК РФ и ГПК РФ).

При рассмотрении норм Закона использованы положения международных актов, в том числе Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 г., Типового закона ЮНСИТРАЛ «О международном торговом арбитраже», Арбитражного регламента ЮНСИТРАЛ, учтены правовые позиции, сформированные высшими судебными органами России.

Издание предназначено для сторон арбитража и арбитражных соглашений, арбитров (третейских судей), судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции, а также для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Книга А. Н. Борисова «Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. №382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» (постатейный)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
316 стр.
ISBN:
978-5-91550-167-5
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
316
Правообладатель:
Деловой двор
Формат скачивания:
pdf