0+
текст
PDF

Объем 1518 страниц

2008 год

0+

Славянская мифология

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наше издание – дань уважения Александру Николаевичу Афанасьеву, выдающемуся русскому филологу, знаменитому фольклористу истинному подвижнику, человеку, без которого современная славистика была бы совершенно иной. По богатству эмпирического материала фундаментальный труд Афанасьева «Поэтические воззрения славян на природу» занимает исключительное место в мировой науке и культуре. В книгу включены избранные статьи А.Н.Афанасьева и полный вариант текста «Поэтических воззрений славян на природу», приведенный к нормам современной русской орфографии и сверенный с первым изданием.

Жанры и теги

Могу точно сказать, что автору первого отзыва, которая любит сказки и не любит короткие и неинтересные статьи про русскую мифологию, ждет СЮРПРИЗ. На сказки это мудрая, профессиональная и очень обстоятельная работа совсем не похожа. И если она несомненно интересна для людей, в этой теме разбирающихся, то для остальных будет сложноватой. Но это действительно кладезь русской мифологии – очень советую всем хотя бы попробовать ее почитать.

Действительно узнала много нового. Какой оказалась насыщенной славянская мифология, ничем не хуже греческой или римской. Отличный материал

Много слышала об этой книге от авторитетных для меня людей. У автора читала только сказки.

Сказки люблю. Теперь собираюсь эту книгу почитать. Интересно, что тут написано про русскую мифологию. Обычно статьи короткие и не интересные. Надеюсь, что здесь не так, и ждет меня захватывающее чтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наше издание – дань уважения Александру Николаевичу Афанасьеву, выдающемуся русскому филологу, знаменитому фольклористу истинному подвижнику, человеку, без которого современная славистика была бы совершенно иной. По богатству эмпирического материала фундаментальный труд Афанасьева «Поэтические воззрения славян на природу» занимает исключительное место в мировой науке и культуре.

В книгу включены избранные статьи А.Н.Афанасьева и полный вариант текста «Поэтических воззрений славян на природу», приведенный к нормам современной русской орфографии и сверенный с первым изданием.

Книга Александра Николаевича Афанасьева «Славянская мифология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2011
Последнее обновление:
2008
Объем:
1518 стр.
ISBN:
978-5-699-27982-1
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
1518
Редактор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf