16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 59 мин.

2020 год

16+

Физика для тех, кто (не) знал, но забыл

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Физика – важнейшая наука, способная и ответить на многие наши вопросы об устройстве окружающего мира, и в то же время существенно поколебать устоявшиеся представления о привычных явлениях. Последние исследования ученых подтверждают существующие теории, открывают совсем новые пласты знаний и не представлять сейчас, что нас окружает и как оно работает, уже не современно. Александр Никонов в своей аудиокниге рассматривает физику и астрофизику комплексно, освежая уже забытые школьные знания, поясняя новейшие открытия и уточнения ранее известных физических законов, знакомя нас с новыми понятиями и фактами. И даже если физика в школе казалась вам скучной и непонятной, то сейчас с позиции взрослого образованного человека вы сможете заново открыть для себя эту на самом деле чертовски увлекательную науку!© Никонов А.П., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Исходя из названия, немного ожидал другого.

Автор простыми словами рассказывает об основах нашего мира, начиная от элементарных частиц, заканчивая свермассивными звездами и чёрными дырами. Иногда отходит от темы. Например есть целая глава, посвящённая эволюции живых организмов. В целом все понравилось, прослушал книгу за пару дней. Буду знакомиться с другими произведениями автора. Ещё очень понравился диктор.

Читаю/слушаю Никонова с 2007 года, с «Судьбы цивилизатора» – шикарный автор! Умеет интересно рассказать даже об очень непростых вещах, и делает это так, что просто невозможно оторваться.

Думала, что тут про более простые вещи и название не совсем отражает содержимое, так как такую физику точно никто не забывал , так как она не общая, не школьная

Очень понятно и доступно. Спасибо автору за то что помогает кому то понять, а кому то вспомнить основы самой глааной науки.

Книга понравилась с первых минут. автор излагает легко с юмор понятно и интересно. заинтересовалась другими книгами автора. перехожу к следующей. рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Физика – важнейшая наука, способная и ответить на многие наши вопросы об устройстве окружающего мира, и в то же время существенно поколебать устоявшиеся представления о привычных явлениях. Последние исследования ученых подтверждают существующие теории, открывают совсем новые пласты знаний и не представлять сейчас, что нас окружает и как оно работает, уже не современно.

Александр Никонов в своей аудиокниге рассматривает физику и астрофизику комплексно, освежая уже забытые школьные знания, поясняя новейшие открытия и уточнения ранее известных физических законов, знакомя нас с новыми понятиями и фактами. И даже если физика в школе казалась вам скучной и непонятной, то сейчас с позиции взрослого образованного человека вы сможете заново открыть для себя эту на самом деле чертовски увлекательную науку!

© Никонов А.П., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Александра Никонова «Физика для тех, кто (не) знал, но забыл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 59 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-117610-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip