0+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 14 мин.

1868 год

0+

Другие версии

3 книги
На всякого мудреца довольно простоты

На всякого мудреца довольно простоты

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каким способом можно сделать карьеру и выбиться в люди? Как создаются и гибнут человеческие репутации? Пьеса Александра Николаевича Островского «НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ» [1868] во все времена звучит остро и злободневно.Молодой человек из небогатой семьи Егор Глумов умен и хитер, зол и завистлив. Чтобы добиться высокого положения в обществе он ловко льстит и лицемерит, не чурается ни клеветы, ни подкупа, умело пользуется слабостями своих покровителей и располагает к себе и консерватора, и либерала, и светскую львицу, и совсем юную особу…

Очень современная пьеса! Удивительно, что написана более века назад! Рекомендую всем, кто любит русскую классику. Исполнение хорошее: актер старается читать харАктерно, поэтому слушается легко.

немного скучное начало на мой взгляд А концовочка в самый раз то что нужно чётко отражает название произведения. Как говорится такое произведение будет актуально всегда в любое время измените место героев оставьте основу и будет всё то же самое

Прекрасная пьеса Островского, отлично прочитанная. Все необходимые интонации, все задуманные авторов паузы – на месте.

Это правда люди во все времена одинакавы. Вот почему эти классики так пишут, особенно русские, ну вроде ничего особенного, а как привязывает к себе произведение, прослушаешь, а потом думаешь и думаешь про него. Ведь это алгоритм по движению наверх.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каким способом можно сделать карьеру и выбиться в люди? Как создаются и гибнут человеческие репутации? Пьеса Александра Николаевича Островского «НА ВСЯКОГО МУДРЕЦА ДОВОЛЬНО ПРОСТОТЫ» [1868] во все времена звучит остро и злободневно.

Молодой человек из небогатой семьи Егор Глумов умен и хитер, зол и завистлив. Чтобы добиться высокого положения в обществе он ловко льстит и лицемерит, не чурается ни клеветы, ни подкупа, умело пользуется слабостями своих покровителей и располагает к себе и консерватора, и либерала, и светскую львицу, и совсем юную особу…

Аудиокнига Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
1868
Длительность:
3 ч. 14 мин. 05 сек.
ISBN:
4607031757116
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip