16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 53 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Апофения

Апофения

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Книга Панчина – это мрачная антиутопия в духе Оруэлла и Кафки, но через эту пыльную паутину пробивается уверенность автора в величии человеческого разума. Это книга о том, как важно сохранять здравый смысл, как бы ни был абсурден окружающий мир – тем более важно, чем более абсурден. Никакой надежды нет, и это повод создать ее заново. Может быть, окажется еще не поздно».Ася Казанцева, научный журналист,лауреат премии «Просветитель»

В небольшой по объему новелле Александр Панчин с большим сарказмом сумел напомнить об огромном количестве абсурдных псевдонаучных теорий, поселившихся в мозгах наших современников, и показать, к чему всё это может привести. Но «Апофения» не сухое перечисление и обличение существующих маразмов и заблуждений. Это художественное произведение, написанное с большой долей иронии, почувствовать которую даёт замечательное чтение Александра Карлова. Описание Третьей мировой войны в его прочтении вызывает не ужас, а смех от нелепости «случившегося». И благодаря умению чтеца персонажи книги обрели индивидуальность и характеры. Не знаю, как будет читаться «Апофения» в текстовом формате, но с её аудиоформатом неплохо было бы ознакомить как можно больше людей, хотя бы через федеральные радиостанции.

Это великолепно! Лучший способ проверить любую ересь – вообразить, что она работает. Правда немного пугает темп развития мракобесия вокруг

Идеально! Очень хочется добавить эту книгу в список школьной литературы. Жаль, что в бумажном виде не продаётся, здорово было бы иметь ее в своей библиотеке.

Шикарная книга!!! Она описывает мир, в котором мировозрения, которые становятся все более популярны в нашей реальности, победили.

Мечтал прочитать книгу с момента ее появления, но все было как-то не до того. И вот добрался до аудио версии.

Сейчас во время еще не закончившейся эпидемии ковида и буйства антиваксеров книга приобрела особую ценность.

Настоятельно рекомендую, как и предыдущие книги автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Книга Панчина – это мрачная антиутопия в духе Оруэлла и Кафки, но через эту пыльную паутину пробивается уверенность автора в величии человеческого разума. Это книга о том, как важно сохранять здравый смысл, как бы ни был абсурден окружающий мир – тем более важно, чем более абсурден. Никакой надежды нет, и это повод создать ее заново. Может быть, окажется еще не поздно».

Ася Казанцева, научный журналист,

лауреат премии «Просветитель»

Аудиокнига Александра Панчина «Апофения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 53 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-4461-1476-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip