6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 45 мин.

2002 год

6+

Лирика

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837), русский поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка. Талант поэта и прозаика, многообразие жанров и стилей, легкость, изящество и точность стиха, рельефность и сила характеров в произведениях А.С.Пушкина предопределили его первостепенное значение в отечественной словесности, подняли ее на мировой уровень.На диске представлены более 100 стихотворений А.С.Пушкина, в том числе входящие в школьную программу и в обязательный минимум абитуриентов гуманитарных вузов, а также отрывки из писем А.С.Пушкина и воспоминания о нем его близких.Даже если Вы читали эти произведения и помните их наизусть – послушайте стихотворения А.С.Пушкина в исполнении профессиональных актеров и, знакомые с детства, они заиграют новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя творчество великого классика, с удовольствием послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Жанры и теги

качество записи отвратительнейшее- слушать в общественном транспорте невозможно! Чтецы что- то бубнят, зато музыкальные вставки слвшно отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837), русский поэт, родоначальник новой русской литературы, создатель современного русского литературного языка. Талант поэта и прозаика, многообразие жанров и стилей, легкость, изящество и точность стиха, рельефность и сила характеров в произведениях А.С.Пушкина предопределили его первостепенное значение в отечественной словесности, подняли ее на мировой уровень.

На диске представлены более 100 стихотворений А.С.Пушкина, в том числе входящие в школьную программу и в обязательный минимум абитуриентов гуманитарных вузов, а также отрывки из писем А.С.Пушкина и воспоминания о нем его близких.

Даже если Вы читали эти произведения и помните их наизусть – послушайте стихотворения А.С.Пушкина в исполнении профессиональных актеров и, знакомые с детства, они заиграют новыми гранями прекрасного слога гения русской словесности. А школьники, которым еще предстоит открыть для себя творчество великого классика, с удовольствием послушают диск и на слух лучше воспримут все великолепие русской литературы.

Аудиокнига Александра Пушкина «Лирика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2010
Последнее обновление:
2002
Длительность:
6 ч. 45 мин. 09 сек.
Правообладатель:
ИД Равновесие
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip