16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 59 мин.

16+

Другие версии

6 книг
Повести Белкина

Повести Белкина

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Под общим названием «Повести Белкина» объединены пять произведений: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка». Они были написаны Пушкиным в 1830 году в Болдине. Пушкин решил напечатать повести анонимно, с предисловием «от издателя», содержащим биографию И.П.Белкина. В конце октября 1831 года книга вышла в свет под названием «Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные А.П.». С полным указанием имени автора «Повести Белкина» вышли лишь спустя три года.ВыстрелМетельГробовщикСтанционный смотрительБарышня-крестьянка©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Гениальный автор, что тут можно прокомментировать!!! с удовольствием прослушала знакомые произведения. Чтение исполнителя тоже на высоте – очень приятный голос и интонация. Неправда ли, что голос исполнителя и манера чтения для слушателей очень важны?!

Пожалуй, это любимейший труд Александра Сергеевича у меня! «Повести Белкина» представляют собой сборник очень интересных историй, наделённых глубоким смыслом. Современные произведения, даже с самым лихо закрученным сюжетом, никогда не годятся в подметки тем, что были созданы в век золотой литературы.

Уверена, те час-полтора, проведённые за чтением книги, для всех пройдут с пользой и исключительно в удовольствие. Советую каждому!

patarata

Почему-то я всегда удивляюсь, что Пушкин вообще-то довольно задорный и даже приблизительно не вгоняет в скуку (впрочем, рассказы довольно маленькие, так что и заскучать толком не успеешь). Сколько бы я не возвращалась к классике, мозг все равно упорно пытается убедить меня, что эмоции из школьной программы - то, что я получу.

Не сказать, что я была прям в восторге, все-таки рассказы 19-го века редко могут удивить сколько-нибудь начитанного читателя. Тем не менее, хуже они от этого не становятся. Очень заметны изменившиеся нравы (раочарование в человеке, когда тот не вызвал другого на дуэль, ну и само собой тайные женитьбы), но в целом кажется, что основные мотивы не так уж и изменились.

Эту книгу не покупала, читала в интернете. Но могу сказать одно! Те кто любит классику, эти повести специально для васинтересные

Купила аудио версию. главы идут в неправильном порядке, глава «Выстрел» обрывается на полуслова, дослушать не удалось. Сама книга и замечательная и чтец прекрасный. Так что отзыв только о качестве аудио версии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под общим названием «Повести Белкина» объединены пять произведений: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка». Они были написаны Пушкиным в 1830 году в Болдине. Пушкин решил напечатать повести анонимно, с предисловием «от издателя», содержащим биографию И.П.Белкина. В конце октября 1831 года книга вышла в свет под названием «Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные А.П.». С полным указанием имени автора «Повести Белкина» вышли лишь спустя три года.

Выстрел

Метель

Гробовщик

Станционный смотритель

Барышня-крестьянка

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Пушкина «Повести Белкина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2010
Длительность:
2 ч. 59 мин. 20 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip