0+
аудиокнига

Длительность книги 44 мин.

2014 год

0+

Сказка о царе Салтане (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детский музыкальный радиоспектакль «Сказка о царе Салтане» по сказке Александра Сергеевича Пушкина и опере Николая Андреевича Римского-Корсакова.Три девицы под окном пряли поздно вечерком… А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец…© ИДДКРадиопостановка.Автор композиции Зоя Чернышёва.Дирижёр В. Небольсин.Звукорежиссёр Власьев.Ведущий – Виктор Хохряков;Царь Салтан – Алексей Грибов;Князь Гвидон – Вячеслав Тихонов;Царица, Царевна-лебедь – Клементина Ростовцева;Ткачиха, Повариха, Бабариха – Лариса Пашкова.Фрагменты оперы в исполнении солистов, хора и оркестра Большого театра СССР.Запись 1962 г.

Замечательное сочетание Пушкина и Римского-Корсакова. А об исполнителях можно писать бесконечно – неповторимая мягкая интонация Грибова, тембр Тихонова. Будет интересно и детям, да и взрослым.

оона очень интерестная . иИ музыка прекрастная ! всем советую особено детям, которые хотят узнать о музыке больше . Чем на уроках музыки . тут собраны такие произведения как полет шмеля

Прекрасный спектакль. Замечательно подобраны исполнители - чудесные голоса. Прекрасная музыка Римского-Корсакова и голоса певцов, сочетание поэзии и оперы было удивительным.

Жаль, что при этом текст самой сказка Пушкина был сокращен и некоторые строки изменены, но это не аудиоспектакль.

Замечательный аудиоспектакль, с хорошими голосами, еще и музыка Римского-Корсакова, вставлены фрагменты из оперы.Прослушала с удовольствием.

Замечаталеьная сказка!!! всегда любила ее с детства. И складно , и ладно. Ребенок у меня слушает по нескольку раз некоторые моменты! Спасибо Пушкину!))) и чтецу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детский музыкальный радиоспектакль «Сказка о царе Салтане» по сказке Александра Сергеевича Пушкина и опере Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Три девицы под окном пряли поздно вечерком… А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец…

© ИДДК

Радиопостановка.

Автор композиции Зоя Чернышёва.

Дирижёр В. Небольсин.

Звукорежиссёр Власьев.

Ведущий – Виктор Хохряков;

Царь Салтан – Алексей Грибов;

Князь Гвидон – Вячеслав Тихонов;

Царица, Царевна-лебедь – Клементина Ростовцева;

Ткачиха, Повариха, Бабариха – Лариса Пашкова.

Фрагменты оперы в исполнении солистов, хора и оркестра Большого театра СССР.

Запись 1962 г.

Аудиокнига Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
44 мин. 09 сек.
Исполнитель:
Актерский коллектив
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3