6+
текст
PDF

Объем 135 страниц

2014 год

6+

Сказка о рыбаке и рыбке и другие сказки

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию иллюстрированный сборник поэтических сказок А. С. Пушкина. В сборник вошли: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде».
AleksSar

Это уже вторая книга, что мне попадается с рисунками Пушкина. Читая такие издания, понимаешь, что "гениальный человек гениален во всём". Ценность таких зарисовок в том, что они авторские. Только автор, своей гениальной рукой в рисунке воплотит то что изложено словами. Всматриваешься в эти зарисовки тушью и с большей остротой вчитываешься в стихи. Все зарисовки чёрно-белые, так как выполнены тушью и пером. картинка AleksSar

VyacheslavMiheev

Прекрасный сборник. Я уже частично был знаком со сказками великого поэта Александра Сергеевича Пушкина ("Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"). В этом сборнике открыл для себя неизвестные ранее мне произведения ("Сказка о попе и о работнике его Балде", "Сказка о золотом петушке". Остался доволен. Пушкин действительно признанный миром гений.

Nytttungl

Процесс создания нового произведения, будь то стихи или проза, неважно какого, всегда меня привлекал. Несбыточной мечтой останется огромное желание быть непосредственным свидетелем этого таинства. Воочию наблюдать за действиями писателя, пытаться прочесть по его глазам, все то, что он вкладывает в свое детище. Не магия ли? Завораживающее, сакральное действо. Эта книга поможет немного приоткрыть завесу тайны, над тем как создавались любимые с детства сказки. Издание чрезвычайно занимательное, и абсолютно случайное попавшее мне на глаза, когда я бродила по ММКВЯ. Раздосадованная ужасной организации ярмарки, я, было, думала, что уйду с пустыми руками. Но внимание привлекло неприметное издательство, о котором я ранее не слышала, и достаточно было одного разворота, чтобы понять, что книга уйдет со мной. Такая она хорошенькая и ладненькая, с приятной тонированной бумагой. Да и цена вполне божеская, даже в Лабиринте. Позднее, сидя в поезде, я прочла все от корки до корки, получив невероятное удовольствие от перечитывания родных с детства строк. Помимо самих сказок есть подробный их анализ, который показывает сказки, и личность поэта с непривычного ракурса. Что для меня крайне интересно, как для большого любителя авторских сказок. Книга, как впрочем, и само издательство "Планета" мало известна, на двух основных книгосайтах практически никакой информации о ней нет. Безусловно, это издание для взрослых, нет, ничего плохого книга ребенку не может сделать. Просто иллюстрации здесь ламповые, глубокие, а детям гораздо интереснее разглядывать яркие и детальные картинки. Очень рекомендую к покупке, ибо тираж книги не велик.

ArinaKatorgina

У Пушкина такой слог, что читая, строчки так и впиваются в память, мы учили это стихотворение в школе, и все отвечали на 4 и 5,потому что слова так и просятся сами слететь с губ и в правильно поставленной форме, чтоб в рифму было. Легко и волшебно, как и само произведение. Но ведь это отрывок. А саму поэму "Руслан и Людмила" я прочитала уже позже.

alla333

Перечитывала сказки Пушкина с сыном-задали на лето.Идет со скрипом,трудно ребенку даются устаревшие слова,практически каждую строчку приходится объяснять.Странно,мне в детстве эти сказки были близки,понятны,любимы,зачитаны,выучены наизусть!Разговаривала с нашим библиотекарем,она меня подбодрила,говорит,что где-то читала,что чтение с детьми именно классики,с ее непривычным для современных детей слогом, развивает речь,кругозор,способность к изучению языков!Вобщем,с воодушевлением штурмуем сказки Пушкина,и-о,чудо!,сыну начинает нравится!Низкий поклон нашим преданным работникам библиотеки-знайте-вы лучшие!!!Ну,и Пушкину,конечно,огромное спасибо)))! Ах,да,совсем забыла-трудно сейчас найти Сказки Пушкина иллюстрированные на таком высшем уровне,как это издание"САМОВАРА" "Я там был, мед, пиво пил…"Рисунки яркие,буквально на каждой следующей странице,можно по картинкам пересказать всю сказку-легко,насколько подробно и часто за текстом идут иллюстрации!Главное-привлекательные и понятные для РЕБЕНКА,и сохранен такой дрене-фресочно-иконописный стиль(художник В.Назарчук)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию иллюстрированный сборник поэтических сказок А. С. Пушкина. В сборник вошли: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде».

Книга Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке и другие сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
135 стр.
ISBN:
978-5-699-74901-0
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
135
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf