0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

0+

Сказки / Fairy Tales. Книга c параллельным текстом на английском и русском языках

текст
PDF
282 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник сказок А. С. Пушкина представляет собой билингву: оригинальный текст на русском языке дополнен параллельным переводом на английский. В книгу вошли пять произведений: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о золотом петушке».Стихотворный перевод выполнен Оливером Элтоном, британским литературоведом, критиком и переводчиком с русского и исландского языков.Книга адресована школьникам, но будет интересна всем, кто изучает английский язык, хочет улучшить навыки чтения и расширить свой словарный запас, а также тем, кому чтение произведений А. С. Пушкина доставляет удовольствие и радость.

Чтение художественной литературы на иностранном языке с параллельным русским переводом — прекрасный способ лучше узнать язык и пополнить словарный запас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник сказок А. С. Пушкина представляет собой билингву: оригинальный текст на русском языке дополнен параллельным переводом на английский. В книгу вошли пять произведений: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказка о золотом петушке».

Стихотворный перевод выполнен Оливером Элтоном, британским литературоведом, критиком и переводчиком с русского и исландского языков.

Книга адресована школьникам, но будет интересна всем, кто изучает английский язык, хочет улучшить навыки чтения и расширить свой словарный запас, а также тем, кому чтение произведений А. С. Пушкина доставляет удовольствие и радость.

Книга Александра Пушкина «Сказки / Fairy Tales. Книга c параллельным текстом на английском и русском языках» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2020
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-9925-1425-4
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Переводчик:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf