12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2017 год

12+

Декоративные деревья и кустарники

Иллюстрированный атлас
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В справочнике описано более 115 родов, 400 видов и 660 форм и сортов древесно-кустарниковых растений, пригодных для выращивания в средней полосе России. Кроме емких и лаконичных описаний биологических особенностей растений приводятся сведения по их почвенно-экологическим предпочтениям, зимостойкости, сортовому разнообразию, даны рекомендации по использованию основных видов в дизайне сада. Описания дополнены цветными фотографиями растений, благодаря которым читатель сможет использовать книгу и как справочник-определитель декоративных деревьев и кустарников.Справочник предназначается ландшафтным дизайнерам и всем тем, кто нуждается в точных и проверенных рекомендациях, необходимых для грамотного выбора посадочного материала и его дальнейшего использования.

Книга стоит дороже своей цены, у меня до ее нахождения был выбор приобретения курса с описанием растений за 10 тыс руб, решила попробовать создать такой альбом самостоятельно, потратила зимние праздничные дни и сделала не более чем по двум десяткам растений. Поэтому, найдя эту книгу и почитав первые страницы, была очень рада и купила не сомневаясь. Тем более, что читана другие книги автора, из которых сложилось очень достойное впечатление о подходах и изложению материала. Рекомендую на все 100%, это реальная экономия времени и денег, чтобы избежать ошибок в проектировании своего сада.

Приятно, что в книге много фото описываемых растений. Авторами дается подробное описание каждого вида: зонирование, описание внешнего вида, условия содержания, произрастания, применение. Эта информация действительно поможет и ландшафтникам-профессионалам, и тем, кто сам стоит перед выбором растений для своего участка.

Хорошее издание. Очень много интересной и полезной информации. Есть описание каждого вида растения, даются советы с чем лучше сочетать. Только текст мутный, плохо читается

Книга очень достойная! рекомендую! Спасибо автору! Всё чётко, ясно и по делу!) После её прочтения наступило прозрение и понимание начала и основ действий и знаний при создании сада! А так же охватил ужас того, как много я не знаю и не умею, что многому нужно ещё учиться и вырабатывать навыки и развивать спящие извилины мозга!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике описано более 115 родов, 400 видов и 660 форм и сортов древесно-кустарниковых растений, пригодных для выращивания в средней полосе России. Кроме емких и лаконичных описаний биологических особенностей растений приводятся сведения по их почвенно-экологическим предпочтениям, зимостойкости, сортовому разнообразию, даны рекомендации по использованию основных видов в дизайне сада. Описания дополнены цветными фотографиями растений, благодаря которым читатель сможет использовать книгу и как справочник-определитель декоративных деревьев и кустарников.

Справочник предназначается ландшафтным дизайнерам и всем тем, кто нуждается в точных и проверенных рекомендациях, необходимых для грамотного выбора посадочного материала и его дальнейшего использования.

Книга Александра Сапелина, Андрея Лысикова и др. «Декоративные деревья и кустарники» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-906811-27-1
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf