0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2014 год

0+

Алгебра

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга – про алгебру. Алгебра – наука древняя, и от повседневного употребления ее сокровища поблекли. Авторы старались вернуть им первоначальный блеск. Основную часть книги составляют задачи, большинство которых приводится с решениями. Начав с элементарной арифметики, читатель постепенно знакомится с основными темами школьного курса алгебры, а также с некоторыми вопросами, выходящими за рамки школьной программы, так что школьники разных классов (от 6 до 11) могут найти в книге темы для размышлений.

Уникальная книга, в которой обсуждаются такие неясные (волшебные), и потому трудно осваиваемые темы, как: деление уголком, умножение в столбик, открытие скобок, разложение на множители, действия с дробями, степенями,отрицательными числами, деление на многочлен,… Все это коротко, ясно и легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – про алгебру. Алгебра – наука древняя, и от повседневного употребления ее сокровища поблекли. Авторы старались вернуть им первоначальный блеск.

Основную часть книги составляют задачи, большинство которых приводится с решениями. Начав с элементарной арифметики, читатель постепенно знакомится с основными темами школьного курса алгебры, а также с некоторыми вопросами, выходящими за рамки школьной программы, так что школьники разных классов (от 6 до 11) могут найти в книге темы для размышлений.

Книга Израиля Гельфанда, А. Х. Шеня «Алгебра» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-4439-0117-6
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf