0+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2018 год

0+

Жизнь замечательных жуков

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жуки достойны внимания хотя бы по той причине, что многие из них появились на Земле задолго до человека. Они превратились в наиболее многочисленную по числу видов группу животных более 300 млн. лет назад. За этот астрономический срок жуки приобрели массу способностей и умений, которые человеку еще предстоит освоить: внекишечное пищеварение, диапаузу, биологическое свечение, поиск партнера по запаху. Эти удивительные существа размером, порой, менее миллиметра, с четко работающим сердцем, прекрасно налаженными кровеносной и нервной системой, пищеварительным трактом и разнообразными органами чувств процветают во всех уголках земли. Каждый вид обладает неповторимой индивидуальностью во внешнем облике, образе жизни, привычках, поведении.Читателя книги ждет увлекательное путешествие в мир жуков. Из 149 семейств жесткокрылых, обитающих на территории России, выбраны наиболее значимые. Для видовых очерков отобраны жуки из числа вредных и полезных. О поразительном многообразии наших шестиногих соседей свидетельствуют оригинальные таблицы с изображениями более 400 «портретов» представителей различных семейств.Книга представляет собой итог коллективного труда. В ее основу положены результаты многолетних лабораторных и полевых исследований, проведенных авторами в различных местах России и за рубежом. Все фотографии (а их более 600) оригинальны, сделаны профессионалами-энтомологами, любителями насекомых и фотоохоты. Отдельная глава посвящена технике макросъемки насекомых.

С удовольствием прочитал книгу. Понравилось всё - удачное соотношение научности и занимательности, богатые, тщательно подобранные фотографии, подбор описываемых видов жуков, оформление книги. Думаю, что книге удастся привлечь в колеоптерологию, науку о жуках, многих её читателей. Даже если не все из них станут учёными, то все, уж это точно, ощутят себя настоящими натуралистами, любителями не только насекомых, но и мира живой природы в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жуки достойны внимания хотя бы по той причине, что многие из них появились на Земле задолго до человека. Они превратились в наиболее многочисленную по числу видов группу животных более 300 млн. лет назад. За этот астрономический срок жуки приобрели массу способностей и умений, которые человеку еще предстоит освоить: внекишечное пищеварение, диапаузу, биологическое свечение, поиск партнера по запаху. Эти удивительные существа размером, порой, менее миллиметра, с четко работающим сердцем, прекрасно налаженными кровеносной и нервной системой, пищеварительным трактом и разнообразными органами чувств процветают во всех уголках земли. Каждый вид обладает неповторимой индивидуальностью во внешнем облике, образе жизни, привычках, поведении.

Читателя книги ждет увлекательное путешествие в мир жуков. Из 149 семейств жесткокрылых, обитающих на территории России, выбраны наиболее значимые. Для видовых очерков отобраны жуки из числа вредных и полезных. О поразительном многообразии наших шестиногих соседей свидетельствуют оригинальные таблицы с изображениями более 400 «портретов» представителей различных семейств.

Книга представляет собой итог коллективного труда. В ее основу положены результаты многолетних лабораторных и полевых исследований, проведенных авторами в различных местах России и за рубежом. Все фотографии (а их более 600) оригинальны, сделаны профессионалами-энтомологами, любителями насекомых и фотоохоты. Отдельная глава посвящена технике макросъемки насекомых.

Книга Сергея Ижевского, Андрея Лобанова и др. «Жизнь замечательных жуков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-906811-46-2
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf