6+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2015 год

6+

Циолковский. Путь к звездам

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кем был Константин Эдуардович Циолковский? Скромным учителем из Калуги, который смешил окружающих своими чудачествами, любил ездить на коньках с помощью зонта, стриг у себя на крыльце ребятишек со всей улицы и запускал для них воздушных змеев? Это всё так, но главное – он был гениальным учёным. Более ста лет назад он придумал ракету, которая открыла людям путь к звёздам.
Salza

Очень понравилось! Вроде и имя было на слуху, но ничего конкретного я про этого гениального человека не знала. А ведь он действительно оказался гением, притом самоучкой. А ещё об был практически глухим. Только это ни коим образом не мешало ему заниматься наукой и изобретать. А уж как любили его ученики, потому как он был потрясающим учителем, наглядно и интересно демонстрируя различные физические явления. Про космос Циолковский мечтал тоже много, поэтому и в этом ключе раздумывал. Теперь его идеи повсеместно используется в космической отрасли. Мне очень понравилась и книга, и подача)) Советую для расширения кругозора)

Anutavn

Прелестная серия, познавательных книг для детей. Красочные иллюстрации, интересная информация, написанная доступным, но не примитивным языком. Все объясняется и раскладывается по полочкам. Конечно, книжка слишком мала, чтобы в ней уместилась вся история, в данном случае, Циолковского. Но тем не менее описывается много интересных фактов и вызывает желание узнать больше по теме. В этой книжки детки познакомятся с гением самоучкой Константином Циолковским, чудаковатым учителем любимцем своих учеников. Человеком который стоял у основ Русской космонавтики и придумал ракету. Узнают о некоторых интересных фактах из его детства и даже смогут провести небольшой опыт.

Jaromir

Очень хорошая книга. Она позволяет приблизить ученого к читателю, увидеть его не только застывшим на портрете, а познакомиться с живым человеком - чудаковатым, изобретательным, непритязательным в быту.

Поведение его и вправду было зачастую очень странным, но вместе с тем именно свобода мышления позволяла ему воплощать то, что "нормальным" людям (обычным) кажется невозможным по определению. Если бы он просто голосил в лесу немелодичные песни и развлекал собак своими поездками на велосипеде с моторчиком или с зонтиком на коньках в ветреную погоду - так нет же! - он собирал действующие механические приборы, разрабатывал наглядные и понятные пособия для своих учеников в школе, сделал сам токарный станок и работал на нём, вытачивая нужные для изобретений детали.

Почему я не поставил 5 баллов? В этой книге нет никакой конкретной справочной информации о годах когда он родился, работал, жил, что и когда изобрёл. Написано, что он поставил моторчик на велосипед, но когда он это сделал? а вдруг это тоже его изобретение? пришлось лезть в интернет и найти, что подобный моторчик был запатентован в США в 1895 году, а велосипед Циолковский купил в 1905. Эх, значит не он изобретатель (

Мне говорили, что многие люди, продвинувшие вперед технический прогресс Земли, окружающими воспринимались как странные чудаки, а они тем временем расшифровывали надписи на древних языках, писали занимательные книги для школьников по математике и физике, доказывали недоказуемые теоремы и собирали космические аппараты. Жаль, что трудно отличить безумца от гения.

poleeno
-Никак нет, ваше благородие, - солидно отвечает городовой. –Сумасшедших на улице у нас нету. А это наш учитель развлекается, Константин Циолковский.

Снова маленькая книжечка, но информации содержит довольно много, как и все рассказы этой серии. Главный герой – Константин Эдуардович Циолковский, великий учёный, открывший путь к звёздам.

Он был простым учителем. В местности, где жил сам Циолковский, профессора называли чудаком. Константин часто вёл себя безумно: ездил на велосипеде наперегонки с собаками, катался на лыжах, тоже с ними. У учёного была одна особенность, но это вы узнаете в книге. Именно это отличие от других людей делало его слегка «сумасшедшим». Зато Циолковский – великий деятель, который дал много науке и человечеству.

Рекомендую с белым китайским чаем.

Polina_Che

Я бы хотела знать так же много, как Циолковский, и учиться на одни пятерки. Он молодец, что за его ум и за то, что он придумал ракету, ему везде ставят памятники! Очень смешно было читать про его "слухачи", слуховые аппараты. То, что он плохо слышал, это ничего, главное, что он очень хотел много знать и сам все читал и учил, а не то что заставляют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кем был Константин Эдуардович Циолковский? Скромным учителем из Калуги, который смешил окружающих своими чудачествами, любил ездить на коньках с помощью зонта, стриг у себя на крыльце ребятишек со всей улицы и запускал для них воздушных змеев? Это всё так, но главное – он был гениальным учёным. Более ста лет назад он придумал ракету, которая открыла людям путь к звёздам.

Книга Александра Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
28 стр.
ISBN:
978-5-906788-06-1
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Художник:
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf