6+
текст
PDF

Объем 26 страниц

2014 год

6+

Летающие звёзды

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всего несколько десятилетий назад в ночном небе появились «летающие звёзды» – искусственные спутники Земли. Эта книга рассказывает о том, как человеку удалось преодолеть земное притяжение и вырваться в космос, как готовят космонавтов, как устроен скафандр, как проходит приземление, какую работу выполняют сегодняшние спутники.

Вот могут, если захотят!


Первая мысль, которая пришла после прочтения этой небольшой книжки.

На фоне многочисленных не читаемых гадостей, по непонятной причине, называемой детской литературой, серия «Настя и Никита» просто свет в окошке!


Небольшая книжечка, как раз для чтения вместе с детьми лет с 6.

Можно и вместе почитать, и вполне подходящая для самостоятельного чтения ребенку.

На каждой странице яркие смешные рисунки, крупный удобный шрифт, простые предложения.

Мы читали так. Папа основной текст озвучивал, воображая себя Александром Клюквиным, а сын, которому в этом году идти в школу, читал различные надписи на рисунках. Получилось здорово!


Заодно открыл для себя новый педагогический прием )))

Читаю текст, и остановившись на каком-нибудь интересном месте, сваливаю на пару минут, водички попить. Ребенок не имея терпения, начинает читать сам, но правда быстро просекает и начинает возмущаться.


Читать и самому было интересно! Вот не знал например, что Белка и Стрелка, облаяли пролетавший мимо американский спутник . А щенка, родившегося от их союза, подарили жене Кеннеди )))


В серии очень много книжек на самые различные темы. И каждый может подобрать что-то интересное для себя и своего чада.

От всей души рекомендую!

Salza

Классная книга, которая знакомит читателя с "летающими звёздами" :) Не раз я сама, рассматривая ночное небо, следила за яркими точечками, летящими в вышине. Нам рассказывают как запускали первые спутники. Знакомимся с первыми космонавтами, которыми были не кто иной, как собаки. Также рассказывают, как готовили первых космонавтов и по какому принципу выбрали Юрия Гагарина из самых самых, ведь хорошо с подготовкой справились несколько человек. Рассказано про устройство скафандра. Описано и приземление, раньше это был тот ещё экстрим! Книга очень познавательна и поможет легко рассказать деткам о космосе, спутниках и для чего те нужны. Забавные иллюстрации наглядно демонстрируют написанное. Мне вот запомнилась чесалка для носа, встроенная в скафандры))

Nurcha

Замечательная, познавательная книжулька про первые полеты в космос, спутники, Юрия Гагарина и космические ракеты. Будет интересная как детям, так и взрослым. Масса полезной информации на 24 страницах. Без напряга, с замечательными иллюстрациями и что мне понравилось больше всего - с очаровательным юмором! Не скучно и крайне познавательно. Например, из этой книжки можно узнать: - что Белка и Стрелка облаяли американский спутник :)) - что щенка Стрелки подарили жене американского президента; - что Юрий Гагарин был выбран космонавтом по принципу "самый красивый" :)) - что в скафандре есть специальная чесалка для носа; Ну и еще масса любопытных фактов! Не буду раскрывать все подробности! Рекомендую! :) картинка Nurcha

Librevista

Вот могут, если захотят!

Первая мысль, которая пришла после прочтения этой небольшой книжки. На фоне многочисленных не читаемых гадостей, по непонятной причине, называемой детской литературой, серия "Настя и Никита" просто свет в окошке!

Небольшая книжечка, как раз для чтения вместе с детьми лет с 6. Можно и вместе почитать, и вполне подходящая для самостоятельного чтения ребенку. На каждой странице яркие смешные рисунки, крупный удобный шрифт, простые предложения. Мы читали так. Папа основной текст озвучивал, воображая себя Александром Клюквиным, а сын, которому в этом году идти в школу, читал различные надписи на рисунках. Получилось здорово!

Заодно открыл для себя новый педагогический прием ))) Читаю текст, и остановившись на каком-нибудь интересном месте, сваливаю на пару минут, водички попить, жену поцеловать. Ребенок не имея терпения, начинает читать сам, но правда быстро просекает и начинает возмущаться.

Читать и самому было интересно! Вот не знал например, что Белка и Стрелка, облаяли пролетавший мимо американский спутник . А щенка, родившегося от их союза, подарили жене Кеннеди )))

В серии очень много книжек на самые различные темы. И каждый может подобрать что-то интересное для себя и своего чада. От всей души рекомендую!

verlana

Хорошая книга, написанная доступным для детей языком. А самое главное - с долей юмора. Оказывается, из шестерых космонавтов, предварительно отобранных из двадцатки подготовленных, Гагарин отправился в космос именно потому, что был красивым))) Вот ведь надо же - кастинг)))) Из книжечки можно узнать: - что такое спутник; - земное притяжение и заслуги Циолковского; - Глушко, Королёв и первая космическая ракета; - первый космонавт Лайка; - история легендарных собаках - Белке и Стрелке; - как готовят космонавтов; - о Гагарине и его полёте; - всё о скафандре; - коротко о МКС.

Иллюстрации тоже великолепны))

картинка verlana

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всего несколько десятилетий назад в ночном небе появились «летающие звёзды» – искусственные спутники Земли. Эта книга рассказывает о том, как человеку удалось преодолеть земное притяжение и вырваться в космос, как готовят космонавтов, как устроен скафандр, как проходит приземление, какую работу выполняют сегодняшние спутники.

Книга Александра Ткаченко «Летающие звёзды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
26 стр.
ISBN:
978-5-91786-156-2
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
26
Художник:
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf