12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

12+

Чтец: Сфера

Другие версии

1 книга
Что произошло 22 июня 1941 года?

Что произошло 22 июня 1941 года?

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А и в самом деле, что? Германия напала на Советский Союз – НО ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО? ВО ИМЯ ДОСТИЖЕНИЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ?Есть много ответов на эти вопросы – но доселе ни один из них не ставил окончательную точку в теме причин Второй мировой. Всегда находились те, кого не удовлетворяли эти ответы – и автор этой книги в их числе. Однажды он, окончательно разуверившись в официальных версиях истории, решил изучить проблему самостоятельно, без ссылок на дутых авторитетов и притягивания за уши фальшивых доводов и тщательно подобранных фактов – и в один прекрасный момент понял, что же в реальности произошло 22 июня 1941 года. И написал эту книгу – которую ты, мой дорогой читатель, сейчас прочтёшь. Вполне может быть, что ты не согласишься с автором – но именно для этого и была написана эта книга. Не для того, чтобы в чём-то убедить – но для того, чтобы заставить думать…Ранее книга выходила под названием «Как Черчилль развязал Вторую Мировую. Главный виновник войны»

«Мы добиваемся не правды, а эффекта пропаганды!» Геббельс. Вот что можно сказать об этой книге. На мой взгляд автор оказался подвержен немецкой пропаганде. Пишет о том, что в 1941 году русские трусили и бросали технику – мой дед, который воевал в Белоруссии говорил о том, что технику бросали, потому что не было боеприпасов и топлива. Связи не было. Пишет о том, что Гитлер не хотел войны и приводит цитаты 1944 года, когда Красная Армия уже переломила ход войны – конечно не хочет… Конечно есть и интересные, правильные мысли, можно рассматривать как другую точку зрения.

Очень спорная книга. Очень. Я бы даже сказал – провокационная, особенно в части описания причин наших поражений начала войны. Но про Мехлиса – в точку....

Узнал много нового! Очень интересная книга! Если бы диктор был другой, то было бы еще интереснее слушать! Позиция автора где то спорная. Личность Гитлера подаётся только с одной стороны, в основном с положительной, хотя всем известно о его страшных преступлениях против человечества. Понравился тот факт, что в этой книге со многих участников этой войны сдернуты маски и они предстают перед читателем совсем в другом свете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А и в самом деле, что? Германия напала на Советский Союз – НО ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО? ВО ИМЯ ДОСТИЖЕНИЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ?

Есть много ответов на эти вопросы – но доселе ни один из них не ставил окончательную точку в теме причин Второй мировой. Всегда находились те, кого не удовлетворяли эти ответы – и автор этой книги в их числе. Однажды он, окончательно разуверившись в официальных версиях истории, решил изучить проблему самостоятельно, без ссылок на дутых авторитетов и притягивания за уши фальшивых доводов и тщательно подобранных фактов – и в один прекрасный момент понял, что же в реальности произошло 22 июня 1941 года. И написал эту книгу – которую ты, мой дорогой читатель, сейчас прочтёшь. Вполне может быть, что ты не согласишься с автором – но именно для этого и была написана эта книга. Не для того, чтобы в чём-то убедить – но для того, чтобы заставить думать…


Ранее книга выходила под названием «Как Черчилль развязал Вторую Мировую. Главный виновник войны»

Аудиокнига Александра Усовского «Что произошло 22 июня 1941 года?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Длительность:
9 ч. 01 мин. 20 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сфера, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip