Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2019 год

0+

Оценка технического состояния мостовых сооружений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Представлена методология оценки технического состояния мостов. Приводятся характеристики потребительских свойств мостовых сооружений. Обсуждается проблема определения начальных напряжений в мостовых конструкциях. Рассматриваются возможные стратегии эксплуатации и ремонтов мостов с целью оптимизации их содержания в течение жизненного цикла.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», а также для инженеров, занимающихся исследованиями технического состояния мостовых сооружений.

Полезная книга! Автор – признанный специалист в области мостостроения, многое сделал для создания современной системы управления мостовыми сооружениями (СУЭМ). Материал изложен подробно и основательно. В книге есть специальные разделы по применяемому математическому аппарату – это очень помогает восприятие. Не надо ничего искать в учебниках по теории вероятностей, разбираться в системе обозначений (она всюду разная).

Единственный пробел – это недостаточное описание современных взглядов на изменение надежности в процессе эксплуатации МС.

Отличная книга, очень помогла в учебе. Нету воды как во многих других книгах, все написано четко и доступно. Всю нужную информацию можно найти в одной книге.

Мало нынче выходит качественных отечественных книг о мостах. Ещё меньше по их обследованию. А написанные такими мастерами своего ремесла, как д.т.н. профессором Васильевым А.И. выходят и вовсе раз в 50 лет. Написано с душой, поэтично и с глубоким пониманием дела. Для тех, кто в теме, получит от её прочтения глубокий экстаз. Своего рода современная библия для обследователей мостов.


Как отметили отзывом здесь на Литрес, в следующем издании было бы интересно увидеть научный и в то же время простой подход по анализу остаточного срока службы эксплуатируемых более 50, 100 и более лет сооружений, с здравомыслящими рекомендациями (без всяких там переустройств на новые) их дальнейшей эксплуатации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлена методология оценки технического состояния мостов. Приводятся характеристики потребительских свойств мостовых сооружений. Обсуждается проблема определения начальных напряжений в мостовых конструкциях. Рассматриваются возможные стратегии эксплуатации и ремонтов мостов с целью оптимизации их содержания в течение жизненного цикла.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», а также для инженеров, занимающихся исследованиями технического состояния мостовых сооружений.

Книга Александра Ильича Васильева «Оценка технического состояния мостовых сооружений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2017
Последнее обновление:
2019
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-406-06674-4
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
КноРус