12+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2020 год

12+

Стратегия атаки на короля

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Сергеевич Волчок – известный шахматный литератор, международный гроссмейстер ИКЧФ, мастер спорта СССР по шахматам.О форме стратегии, в которой тактика находит наибольшее применение, – атаке на короля – рассказывает эта книга. Автор знакомит читателя с типичными и оригинальными стратегическими планами игры, описывает характерные ошибки и упущения, порождающие условия для проведения ранних и внезапных наступлений на короля, показывает пути создания атаки.Данный труд заслуженно стал классическим учебником в теме атаки на короля. Новое издание прошло тщательную компьютерную редактуру, также в книгу были внесены необходимые исправления и уточнения.Учебник может быть полезен не только для шахматистов высших разрядов, но и для широкого круга читателей.

В этой книге гроссмейстер Волчок продолжает разговор о тактике ( начатый в книге «Уроки

шахматной тактики»). Он рассказывает о том, каким образом шахматные мастера искусно создают на доске позиции, содержащие комбинационные решения. Книга состоит из двух частей. В первой известный гроссмейстер рассказывает как вести атаку на короля . Во второй как возникает атака. В конце книги есть партии для самостоятельного анализа. Эта книга – отличное дополнение в коллекцию для всех, кто называет себя экспертом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Сергеевич Волчок – известный шахматный литератор, международный гроссмейстер ИКЧФ, мастер спорта СССР по шахматам.

О форме стратегии, в которой тактика находит наибольшее применение, – атаке на короля – рассказывает эта книга. Автор знакомит читателя с типичными и оригинальными стратегическими планами игры, описывает характерные ошибки и упущения, порождающие условия для проведения ранних и внезапных наступлений на короля, показывает пути создания атаки.

Данный труд заслуженно стал классическим учебником в теме атаки на короля. Новое издание прошло тщательную компьютерную редактуру, также в книгу были внесены необходимые исправления и уточнения.

Учебник может быть полезен не только для шахматистов высших разрядов, но и для широкого круга читателей.

Книга А. С. Волчка «Стратегия атаки на короля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-907234-11-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf