0+
текст
PDF

Объем 457 страниц

2008 год

0+

Электрокардиография

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии подробно описана методика проведения электрокардиографии. В основу положено последовательное изложение электрофизиологических закономерностей. Материал адаптирован для самостоятельного изучения. В книге также представлены современные электрофизиологические технологии, знание которых весьма полезно для врача-клинициста.Пособие предназначено для педиатров, врачей общей практики, врачей любых клинических специальностей, а также студентов старших курсов медицинских вузов.

По электрокардиографии выбор учебников огромен, и естественно, возникают трудности при выборе. И вопросы при этом, далеко не праздные, стоит ли вкладывать ВРЕМЯ и ТРУД именно в это пособие? достигнем ли мы ожидаемого эффекта? Оптимальный вариант – курсы, еще лучше УЧИТЕЛЬ. А если обстоятельства требуют самостоятельного подхода…

В связи с этим, я и хочу отметить принципиальную особенность данного пособия.

Её суть заключена в слове «Генезис». Александр Сергеевич раскрывает логику образования зубцов, что позволяет понять процесс, и при определенном складе ума, увидеть за массой, довольно абстрактных, картинок на ЭКГ объёмную электрическую активность сердца в динамике.

То есть, книга – пошаговая инструкция, как стать экспертом в этой области.

Я надеюсь, что моё, достаточно субъективное, мнение поможет учесть Ваши индивидуальные особенности, при выборе учебника.

Кому-то нужны сухие факты и цифры, а кому-то (врачам со стажем) со всеми этими цифрами и клинической картиной, включить логику и мышление. Надеюсь, поможет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии подробно описана методика проведения электрокардиографии. В основу положено последовательное изложение электрофизиологических закономерностей. Материал адаптирован для самостоятельного изучения. В книге также представлены современные электрофизиологические технологии, знание которых весьма полезно для врача-клинициста.

Пособие предназначено для педиатров, врачей общей практики, врачей любых клинических специальностей, а также студентов старших курсов медицинских вузов.

Книга А. С. Воробьева «Электрокардиография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
457 стр.
ISBN:
978-5-299-00445-8
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
457
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf