12+
текст
PDF

Объем 546 страниц

2023 год

12+

Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В справочнике, адресованном выпускникам средней школы и абитуриентам, в полном объёме дан материал курса «Обществознание», который проверяется на едином государственном экзамене.Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.В справочнике представлены следующие содержательные блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».Краткая и наглядная – в виде схем и таблиц – форма изложения обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний, умений и навыков.

Пособие было отличным в условиях ЕГЭ 6-7 летней давности. На настоящий момент оно – базовый курс, достаточный для подготовки к ЕГЭ на 60-70 баллов. Если нужен балл выше, то этой книги будет мало. Ряд тем раскрыт неполностью, местами наличествуют фактические и грамматические ошибки. Тем не менее рекомендую для ознакомления с программой экзамена, как репетитор по обществознанию всегда советую приобрести всем это пособие.

Данная книга называется -Полный справочник по обществознанию для подготовки к ЕГЭ . Книга разделена на 5 разделов. Они включают в себя темы, которые представлены в кодификаторе элементов содержания экзамена.

Исходный материал выдан в виде таблиц и терминов, и это очень удобно для запоминания и восприятия информации.

Пособие рассчитано на самостоятельную или под руководством учителя или репетитора подготовку школьников и абитуриентов е экзамену.

Тренировочные задания соответствуют современному формату ЕГЭ,но в некоторых заданиях не учтены изменения тестов. Например в 2016 году убрали номера с выбором одного и четырех ответов.

Подводя итог всему вышеизложенному, можно сделать вывод о том, что пособие можно использовать для подготовки к ЕГЭ .

И ещё добавлю, что представленному пособию можно поставить положительную оценку.

Книга является одним из лучших пособий для подготовки к ЕГЭ по обществознанию, однако не лишена и оплошностей. Существуют немногочисленные фактические ошибки в теории. Однако тем не менее пособие поможет как на начальном этапе подготовки, так и после изучения курса для повторения. Таблицы и схемы, несомненно очень хорошо усваиваются. В качестве дополнения рекомендую учебники Боголюбова 10-11 кл. (базовый уровень) и триактив-курс Котовой, Лисковой (10-11 кл.)

Книга помогла подготовиться к экзамену на хороший балл! Рекомендую всем выпускникам! Повторить теоретический материал за короткое время, попрактиковать с заданиями!

Не плохо, доступный язык,

очень хорошо проработаны таблицы. Есть ляпы. Автор считает малый бизнес это только франшиза. Есть и другие неточности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике, адресованном выпускникам средней школы и абитуриентам, в полном объёме дан материал курса «Обществознание», который проверяется на едином государственном экзамене.

Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.

В справочнике представлены следующие содержательные блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».

Краткая и наглядная – в виде схем и таблиц – форма изложения обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний, умений и навыков.

Книга П. А. Баранова, Александра Викторовича Воронцова и др. «Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2015
Последнее обновление:
2023
Объем:
546 стр.
ISBN:
978-5-17-157036-1, 978-5-17-157038-5
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
546
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают