0+
текст
PDF

Объем 642 страницы

2016 год

0+

Обществознание. Полный экспресс-репетитор для подготовки к единому государственному экзамену

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Пособие рассчитано на самостоятельную или под руководством учителя подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него в полном объёме включён материал курса обществознания, который проверяется на экзамене.Теоретическая часть пособия представлена в краткой и доступной форме. Большое количество схем и таблиц позволяет легко и быстро сориентироваться в теме и найти нужную информацию.Тренировочные задания соответствуют современному формату ЕГЭ, учтены все изменения в содержании экзаменационной работы, внесённые в последние годы.В конце книги представлены ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов на задания части 2 и подробные рекомендации для написания эссе.

В книге дана только самая основная информация, которой едва хватит, чтобы сдать баллов на 65, и то, если ребенок все поймет, ведь многие положения даны без объяснений и в очень сжатом формате. Например, в теме про глобальные проблемы аббревиатура «НТР» дается сразу, без пояснения, текст изобилует оборотами вроде «с учётом наличного уровня общественного развития». Или дается: «Неценовые факторы спроса: – технология производства; – ожидания изменения ожидания цен» – и никакого объяснения: как реализуются факторы? Как влияют на спрос? Нет ряда важных терминов и положений, без которых даже первую часть не решить. Нередко встречаются опечатки. Поможет она только для повторения уже пройденного материала, и то не каждому выпускнику.

Очень хорошая книга, которая поможет подготовиться к ЕГЭ по обществознанию. Таблицы, таблицы и еще раз таблицы, в этом узнается почерк Баранова. Но к сожалению нет некоторых тем, которые нужны знать на ЕГЭ, но это никак не мешает сдать с этой книгой ЕГЭ на 100 баллов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие рассчитано на самостоятельную или под руководством учителя подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него в полном объёме включён материал курса обществознания, который проверяется на экзамене.

Теоретическая часть пособия представлена в краткой и доступной форме. Большое количество схем и таблиц позволяет легко и быстро сориентироваться в теме и найти нужную информацию.

Тренировочные задания соответствуют современному формату ЕГЭ, учтены все изменения в содержании экзаменационной работы, внесённые в последние годы.

В конце книги представлены ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов на задания части 2 и подробные рекомендации для написания эссе.

Книга П. А. Баранова, Александра Викторовича Воронцова и др. «Обществознание. Полный экспресс-репетитор для подготовки к единому государственному экзамену» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2013
Последнее обновление:
2016
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-271-39069-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf