0+
текст
PDF

Объем 58 страниц

0+

Методология работы по формулированию базовых понятий диссертаций и выпускных квалификационных работ

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассмотрен ряд вопросов, которые необходимо учитывать соискателям ученых степеней при подготовке диссертаций и выпускных квалификационных работ аспирантов. Сюда входят определения диссертации, систематизация горных наук и номеров научных специальностей, номенклатура наук ВАК, паспорта специальностей. Отдельно рассмотрены критерии, которым должны отвечать диссертации, представленные на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Даны рекомендации по формулированию общей характеристики диссертации, научных положений и других входящих в нее пунктов. В приложениях рассмотрен ряд конкретных практических вопросов, которые могут возникнуть при подготовке, представлении, прохождении и защите диссертации.Пособие предназначено для аспирантов и соискателей ученой степени, представляющим свои работы по научным специальностям 25.00.22 «Геотехнология» и 25.00.20 «Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассмотрен ряд вопросов, которые необходимо учитывать соискателям ученых степеней при подготовке диссертаций и выпускных квалификационных работ аспирантов. Сюда входят определения диссертации, систематизация горных наук и номеров научных специальностей, номенклатура наук ВАК, паспорта специальностей. Отдельно рассмотрены критерии, которым должны отвечать диссертации, представленные на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Даны рекомендации по формулированию общей характеристики диссертации, научных положений и других входящих в нее пунктов. В приложениях рассмотрен ряд конкретных практических вопросов, которые могут возникнуть при подготовке, представлении, прохождении и защите диссертации.

Пособие предназначено для аспирантов и соискателей ученой степени, представляющим свои работы по научным специальностям 25.00.22 «Геотехнология» и 25.00.20 «Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика».

Книга А. С. Вознесенского, Бориса Картозии «Методология работы по формулированию базовых понятий диссертаций и выпускных квалификационных работ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2019
Объем:
58 стр.
ISBN:
978-5-907061-87-3
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
МИСиС
Формат скачивания:
pdf