0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

0+

Необычные стихи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В книгу «Необычные стихи» вошли произведения Саши Чёрного, Александра Введенского и Юрия Владимирова. Два последних поэта в начале прошлого века входили в так называемое Объединение Реального Искусства (сокращенно ОБЭРИУ). Поэты-ОБЭРИУты искали новые, нестандартные формы, новый язык поэзии, играли с читателем. С. Маршак объединил талантливую молодёжь в детских журналах «Ёж» и «Чиж», направив их творчество в русло детской литературы. В сборник также вошли детские стихи Саши Чёрного, которые очень схожи со стихотворениями ОБЭРИУтов. Серия «Книжка за книжкой» открывает новые имена. В этой книге – Ивана Макарова и его рассказ «Вечерний гость».Для младшего школьного возраста.

Входит в серию "Книжка за книжкой"
Все книги серии

Один из лучших детских сборников. Иллюстрации сказочные. За них отдельное спасибо. Составитель подобрал идеальных поэтов. Всё стихи с юмором. Хороший вариант для внеклассного чтения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу «Необычные стихи» вошли произведения Саши Чёрного, Александра Введенского и Юрия Владимирова. Два последних поэта в начале прошлого века входили в так называемое Объединение Реального Искусства (сокращенно ОБЭРИУ). Поэты-ОБЭРИУты искали новые, нестандартные формы, новый язык поэзии, играли с читателем. С. Маршак объединил талантливую молодёжь в детских журналах «Ёж» и «Чиж», направив их творчество в русло детской литературы. В сборник также вошли детские стихи Саши Чёрного, которые очень схожи со стихотворениями ОБЭРИУтов. Серия «Книжка за книжкой» открывает новые имена. В этой книге – Ивана Макарова и его рассказ «Вечерний гость».

Для младшего школьного возраста.

Книга Саши Черного, протоиерея Александра Введенского и др. «Необычные стихи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-104680-4
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf