16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 33 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Слово и Чистота. Иллюзия

Слово и Чистота. Иллюзия

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Зайцев – писатель-фантаст из Санкт-Петербурга. Работает в разных жанрах: ЛитРПГ, городское фэнтези, бояр-аниме; пробовал свои силы и в научной фантастике. Книги Александра Зайцева интересны, помимо прочего, тем, что автор с большой любовью и знанием предмета описывает холодное оружие и техники владения им.Представляем вам аудиоверсию романа «Иллюзия». Это вторая книга популярной серии «Слово и Чистота», написанной на стыке жанров бояр-аниме и попаданчества. Главный персонаж – военный корреспондент с опытом работы в горячих точках и страстью к фехтованию, которую привила ему жена, мастер спорта. Герой погибает в самом начале книги и попадает в тело подростка, обитающего в ином мире. Подросток непрост. Он рейг – воин излома. Иными словами, он способен перемещаться в параллельное пространство, в котором становится для основного мира практически неуязвим. У каждого рейга есть клинок, непосредственно связанный с личностью владельца и влияющий на него. Излом таит в себе всяческие опасности, он постоянно исторгает неведомых монстров, и долг рейгов защищать свой мир – даже ценой собственной жизни. Попадание в чужую оболочку делает героя уникальным. У него два клинка вместо одного: первый – от прошлой личности, второй – от новой. Их имена – Слово и Чистота. Один не терпит лжи, другой всегда готов вступиться за слабого. Герой быстро осваивается в новом для себя мире и пытается разобраться, из-за чего происходят вторжения монстров. И, конечно, клинки втравливают его во всяческие авантюры, которых он сам, вероятно, с удовольствием избежал бы. Слушайте продолжение приключений рейга.Исполнитель и звукорежиссёр Вадим ПугачёвМузыка Кирилла Грохотова, трек «Марш рыцарей, версия 2»© Александр Зайцев©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Чтец отличный, книга – нет. События развиваются очень-очень медленно. Много голословных рассуждений на абстрактные темы. Автор явно не в курсе что рассуждения при недостаточном объёме информации называются фантазиями. Много описаний второстпенных действий и деталей. Если их вычеркнуть, то книга ничего не теряет. От фразы «чай тебе не наливать» у главного героя наступает фрустракция. Поиск тайных смыслов там где их нет.

Книга офигенная, не знаю, что людям не нравится. Продуманная и логичная, а автор вообще из лучших. Не сплошной экшен, конечно, но читать интересно. Купил все три части. Да и вообще один из немногих авторов, что меня никогда не разочаровывал. Удивлен столь низкой оценкой.

Книга про конспирацию. Если убрать все рассуждения героя «Штирлица» то на одну книгу станет меньше. Обычно рояли герою подгоняют, а тут наоборот баян.

Где гарем? Где эльфы? Почему герой не убивает всех направо и налево? Нет древних, предтечей и артефактов. Герой джедай из звездных воин, серьезно? Ученики падаваны. Монстры заменены сказочными героями. О кланах 3 строки, это бояръаниме.

Не зашло мне это творение автора.

Хотел ограничиться максимальной оценкой, но решил написать. По моим ощущениям, книга заслуживает более высокой оценки, чем имеет. Озвучка на высоте, как впрочем и всегда у Пугачева. Текст очень связный, прослеживается структура, не провалов. На протяжении двух книг ни разу не возникало желание переключиться на что-нибудь другое. Рекомендую к прослушиванию. Автора добавлю в список, кого нужно продолжить читать.

Очень медленное повествование. Но не как у классиков, с описанием мира, погружением и полутонами, когда повесть разгоняется как тяжёлый локомотив, а скорее как кот, которого тянут за яйца.

Главный герой – мамкин параноик, которые ныкается и прячется, как будто кому-то до него есть дело, просто ради повышения собственного ЧСВ.

Книга по жанру эдакое бояр-ренобэ. Антигероев нет, прорыв – какое-то непонятное явление, которому автор пытается придать глобальности, но получается эдакие драки школьников на заднем дворе.

В плюсы можно записать , отсутствие ярого шевинизма и расизма, хороший слог и отличного дикломатора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Зайцев – писатель-фантаст из Санкт-Петербурга. Работает в разных жанрах: ЛитРПГ, городское фэнтези, бояр-аниме; пробовал свои силы и в научной фантастике. Книги Александра Зайцева интересны, помимо прочего, тем, что автор с большой любовью и знанием предмета описывает холодное оружие и техники владения им.

Представляем вам аудиоверсию романа «Иллюзия». Это вторая книга популярной серии «Слово и Чистота», написанной на стыке жанров бояр-аниме и попаданчества. Главный персонаж – военный корреспондент с опытом работы в горячих точках и страстью к фехтованию, которую привила ему жена, мастер спорта. Герой погибает в самом начале книги и попадает в тело подростка, обитающего в ином мире. Подросток непрост. Он рейг – воин излома. Иными словами, он способен перемещаться в параллельное пространство, в котором становится для основного мира практически неуязвим. У каждого рейга есть клинок, непосредственно связанный с личностью владельца и влияющий на него. Излом таит в себе всяческие опасности, он постоянно исторгает неведомых монстров, и долг рейгов защищать свой мир – даже ценой собственной жизни.

Попадание в чужую оболочку делает героя уникальным. У него два клинка вместо одного: первый – от прошлой личности, второй – от новой. Их имена – Слово и Чистота. Один не терпит лжи, другой всегда готов вступиться за слабого. Герой быстро осваивается в новом для себя мире и пытается разобраться, из-за чего происходят вторжения монстров. И, конечно, клинки втравливают его во всяческие авантюры, которых он сам, вероятно, с удовольствием избежал бы. Слушайте продолжение приключений рейга.

Исполнитель и звукорежиссёр Вадим Пугачёв

Музыка Кирилла Грохотова, трек «Марш рыцарей, версия 2»

© Александр Зайцев

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Александра Зайцева «Слово и Чистота. Иллюзия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 33 мин. 03 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip