16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
«Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР

«Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Царь-ракета» – так прозвали сверхтяжелую ракету-носитель Н-1 за ее колоссальную мощь и размеры (грузоподъемность до 100 тонн, высота более 100 метров – вдвое больше, чем легендарная Р-7).«Лебединая песня» С. П. Королева, Н-1 стала главной ставкой СССР в «лунной гонке», а в перспективе должна была обеспечить сборку на орбите ТМК (тяжелого межпланетного корабля) для пилотируемых полетов к Марсу и Венере.Но подобно никогда не звонившему «Царь-колоколу» и «Царь-пушке», которая ни разу не участвовала в бою, «Царь-ракета» так и не вышла в космос.Все четыре испытательных пуска Н-1 оказались неудачными, а после безвременной смерти Королева и высадки американцев на Луне дорогостоящая программа по созданию советской лунной базы «Звезда» была свернута.Почему СССР проиграл «лунную гонку»?Можно ли считать оправданным решение о прекращении работ над Н-1 на пороге нового прорыва советской космонавтики?Правда ли, что, будь жив Королев с его титановой волей и гигантским авторитетом, «Царь-ракету» удалось бы довести до ума и Советский Союз осваивал бы не только Луну, но и Марс?Новая книга ведущего историка космонавтики отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Насколько возможно подробно и про Н-1 и про аналогичные проекты и про варианты полезной нагрузки. Для моделистов чертежи и варианты раскраски. Отличная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Царь-ракета» – так прозвали сверхтяжелую ракету-носитель Н-1 за ее колоссальную мощь и размеры (грузоподъемность до 100 тонн, высота более 100 метров – вдвое больше, чем легендарная Р-7).

«Лебединая песня» С. П. Королева, Н-1 стала главной ставкой СССР в «лунной гонке», а в перспективе должна была обеспечить сборку на орбите ТМК (тяжелого межпланетного корабля) для пилотируемых полетов к Марсу и Венере.

Но подобно никогда не звонившему «Царь-колоколу» и «Царь-пушке», которая ни разу не участвовала в бою, «Царь-ракета» так и не вышла в космос.

Все четыре испытательных пуска Н-1 оказались неудачными, а после безвременной смерти Королева и высадки американцев на Луне дорогостоящая программа по созданию советской лунной базы «Звезда» была свернута.

Почему СССР проиграл «лунную гонку»?

Можно ли считать оправданным решение о прекращении работ над Н-1 на пороге нового прорыва советской космонавтики?

Правда ли, что, будь жив Королев с его титановой волей и гигантским авторитетом, «Царь-ракету» удалось бы довести до ума и Советский Союз осваивал бы не только Луну, но и Марс?

Новая книга ведущего историка космонавтики отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Книга Александра Железнякова, Александра Шлядинского ««Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-699-93116-3
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf