16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 24 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
«Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР

«Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Царь-ракета» – так прозвали сверхтяжелую ракету-носитель Н-1 за ее колоссальную мощь и размеры (грузоподъемность до 100 тонн, высота более 100 метров – вдвое больше, чем легендарная Р-7).«Лебединая песня» С. П. Королева, Н-1 стала главной ставкой СССР в «лунной гонке», а в перспективе должна была обеспечить сборку на орбите ТМК (тяжелого межпланетного корабля) для пилотируемых полетов к Марсу и Венере.Но подобно никогда не звонившему «Царь-колоколу» и «Царь-пушке», которая ни разу не участвовала в бою, «Царь-ракета» так и не вышла в космос.Все четыре испытательных пуска Н-1 оказались неудачными, а после безвременной смерти Королева и высадки американцев на Луне дорогостоящая программа по созданию советской лунной базы «Звезда» была свернута.Почему СССР проиграл «лунную гонку»?Можно ли считать оправданным решение о прекращении работ над Н-1 на пороге нового прорыва советской космонавтики?Правда ли, что, будь жив Королев с его титановой волей и гигантским авторитетом, «Царь-ракету» удалось бы довести до ума и Советский Союз осваивал бы не только Луну, но и Марс?Новая книга ведущего историка космонавтики отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Удобно, что есть аудио книги! Едешь в маршрутке и слушаешь интересный, эксклюзивный материал, не прилагая особых усилий. Чтение приятное – мягкий женский голос, хорошая дикция, грамотная речь, неспешное повествование, приятный бархатистый женский голос, погружающий в особое состояние, состояние «легендарной эпохи Советского космоса». Появляется ощущение, что находишься физически в СССР и видишь этот рассказ глазами! Полное погружение…

Слушать интересно! Эпоха СССР – это особое время нашего народа и страны! Таких империй, достижений и прорывов в технике, науке, медицине, образовании ещё долго не будет.........

Низкий поклон авторам, чтецу и художнику за проведённое кропотливое историко-техническое исследование, реконструкцию событий, связанных с планами и программами достижения Луны и планет в СССР на заре космической эры человечества, и замечательную книгу! Слушала, затаив дыхание. И интересно, и восхищает! Упорство и душевное горение, вдохновение конструкторов и учёных, всех людей, принимавших участие в описываемых программах, достойно преклонения и продолжения в потомках. А книга эта призвана и дань уважения основоположникам отдать, и преемников воспитать им достойных.

хочу выразить благодарность за озвучку этой серии из двух книг. Книга больше для интересующихся, не такой широкий круг. Но часто, любители таких книг, люди очень занятые и могут прослушать книгу только за рулем.

Книга очень познавательная, с нетерпением перехожу ко второй.

Про само исполнение: эхо и микрофон. Вот мой отзыв. А вот тема, поднятая в книге , очень интересна. Обязательно прочитаю эту книгу. Это взгляд снаружи. Рекомендую ещё аудиокнигу: «Сергей Павлович Королёв – мой отец». Это взгляд на ситуацию изнутри.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Царь-ракета» – так прозвали сверхтяжелую ракету-носитель Н-1 за ее колоссальную мощь и размеры (грузоподъемность до 100 тонн, высота более 100 метров – вдвое больше, чем легендарная Р-7).

«Лебединая песня» С. П. Королева, Н-1 стала главной ставкой СССР в «лунной гонке», а в перспективе должна была обеспечить сборку на орбите ТМК (тяжелого межпланетного корабля) для пилотируемых полетов к Марсу и Венере.

Но подобно никогда не звонившему «Царь-колоколу» и «Царь-пушке», которая ни разу не участвовала в бою, «Царь-ракета» так и не вышла в космос.

Все четыре испытательных пуска Н-1 оказались неудачными, а после безвременной смерти Королева и высадки американцев на Луне дорогостоящая программа по созданию советской лунной базы «Звезда» была свернута.

Почему СССР проиграл «лунную гонку»?

Можно ли считать оправданным решение о прекращении работ над Н-1 на пороге нового прорыва советской космонавтики?

Правда ли, что, будь жив Королев с его титановой волей и гигантским авторитетом, «Царь-ракету» удалось бы довести до ума и Советский Союз осваивал бы не только Луну, но и Марс?

Новая книга ведущего историка космонавтики отвечает на все эти вопросы. Коллекционное издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.

Аудиокнига Александра Железнякова, Александра Шлядинского ««Царь-ракета» Н-1. «Лунная гонка» СССР» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
4 ч. 24 мин. 04 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, ЮНА ОДИРЛЕЯ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip