12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 36 мин.

1889 год

12+

Другие версии

3 книги
Волчонок (сборник)

Волчонок (сборник)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу включены два произведения известной русской писательницы конца XIX – начала ХХ века Александры Никитичны Анненской.Первая повесть называется «Волчонок» – это прозвище главного героя. Нелюдимый мальчик-сирота самостоятельно прокладывает себе дорогу в будущее и исполняет свою мечту – становится врачом.Название второй повести – «Неудачник» – тоже прозвище: так родители и сестры называют болезненного мальчика, не приспособленного ни к тяжелому крестьянскому труду, ни к работе в магазине нечистого на руку родственника. Тем не менее Петя находит свое место в жизни.

Входит в серию "Книги на все времена (Энас)"
Все книги серии

Это литература. Хорошая литература, написанная хорошим красивым русским языком. Без современного ерничества, со вкусом. Сама читаю с интересом – сын еще мал. Очень рада приобретению.

Издана скромно, но тем не менее с достоинством. Без вычурности и аляповатости, без кричащих картинок и обложек. Тоже со вкусом – под стать книге.

Любителям русской словесности понравится.

Трогательные и увлекательные повести А. Анненской.

Эти произведения, одни из немногих произведений сентиментальной литературы, которые интересно будет читать не только девочкам, но и мальчикам.


Обложка создает образ «старой книги». Иллюстрации, хоть и выполнены современным художником Анной Власовой, соответствуют заданному обложкой стилю.


Бумага белая, шрифт крупный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу включены два произведения известной русской писательницы конца XIX – начала ХХ века Александры Никитичны Анненской.

Первая повесть называется «Волчонок» – это прозвище главного героя. Нелюдимый мальчик-сирота самостоятельно прокладывает себе дорогу в будущее и исполняет свою мечту – становится врачом.

Название второй повести – «Неудачник» – тоже прозвище: так родители и сестры называют болезненного мальчика, не приспособленного ни к тяжелому крестьянскому труду, ни к работе в магазине нечистого на руку родственника. Тем не менее Петя находит свое место в жизни.

Аудиокнига Александры Никитичны Анненской «Волчонок (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2017
Последнее обновление:
1889
Длительность:
6 ч. 36 мин. 37 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Павлова Вера
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip