12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 09 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Алена Савченко. Долгий путь к олимпийскому золоту

Алена Савченко. Долгий путь к олимпийскому золоту

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сложный путь к мечте!Эта удивительная история, полная поражений и побед, слез и улыбок, разочарований и счастья, началась в 1987 году, когда маленькой девочке Алене подарили ее первые коньки. Слушатель отправится в увлекательное путешествие по закоулкам памяти Алены Савченко: от ее первых неуверенных шагов на замерзшем озере до золотых слез в Олимпийском Пхёнчхане.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © Ильина А.В, текст, фото,2020© Савченко А.В, предисловие, фото,2020©How HWEE Young/ EPA- EFE/ TACC, фото на обложку© Александра Ильина при непосредственном участии Алены Савченко© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Я люблю фигурное катание, с удовольствием смотрю его по телевизору и читать биографии спортсменов мне тоже нравится.

Я никогда не болела за Алену Савченко, потому как она выступала за Германию и всегда боролась с нашими спортивными парами Татьяной Волосожар и МаксимомТраньковым, Татьяной Тотьмяниной и Максимом Марининым, Марией Петровой и Алексеем Тихоновым, Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозоваым.

Конечно, мое сердце было с нашими спортсменами, но невозможно было не заметить и не оценить эту спортсменку.

Прекрасная растяжка, красивые линии, удачные программы и запоминающиеся костюмы — такой была Алена и в паре с Робином Шолковы, а затем и с Бруно Массо.

А ещё поражало её упорство и настоящий спортивный характер. Пять Олимпиад! Вы только вдумайтесь — ПЯТЬ!

Долго и упорно шла эта миниатюрная девушка к своей мечте. В её биографии было всё: и смена страны, и тренера, и партнера. Были и травмы (к счастью, ничего ояень уж серьёзного). И ежедневный, многочасовой труд. Себе-то уж точно Алена спуску не давала! И олимпийские Боги не могли не наградить такое стремление и силу духа.

И только после этой, самой главной для неё победы, Савченко выпустила эту книгу. А ведь до этого были победы и на Гран-При, и на Европе, и на мире. Да не по одному разу! И две бронзовые медали предыдущих Олимпиад, про которые Алена даже говорить не хочет. Для неё это проигрыш.

Уникальная спортсменка!

Книга потрясающая. Сколько всего пришлось пережить героине. Но Алена Савченко все-таки достигла своей мечты - олимпийского золота! После прослушивания книги пересмотрела все выступления Алены с разными партнёрами. Рекомендую книгу всем!

Отличная книга. Словно читаешь отличную драму – столько взлётов и падений пережила Алёна, сочувствуешь ей и (как счастливый финал) в конце искренне радуешься её победе. Отдельно отмечу, что сколько ей пакостей не пришлось пережить от отдельных личностей – ни о ком она не высказалась негативно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложный путь к мечте!

Эта удивительная история, полная поражений и побед, слез и улыбок, разочарований и счастья, началась в 1987 году, когда маленькой девочке Алене подарили ее первые коньки. Слушатель отправится в увлекательное путешествие по закоулкам памяти Алены Савченко: от ее первых неуверенных шагов на замерзшем озере до золотых слез в Олимпийском Пхёнчхане.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

© Ильина А.В, текст, фото,2020

© Савченко А.В, предисловие, фото,2020

©How HWEE Young/ EPA- EFE/ TACC, фото на обложку

© Александра Ильина при непосредственном участии Алены Савченко

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Александры Ильиной, Алены Савченко «Алена Савченко. Долгий путь к олимпийскому золоту» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 09 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-126689-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip