16+
текст

Объем 410 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Городской тариф

Городской тариф

текст
4,2
505 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На первый взгляд это дело показалось Анастасии Павловне простым и понятным. Что тут думать: мужчина избавился от надоевшей любовницы и «унес ноги». Все предельно ясно. Да вот не привыкла Настасья делать поспешные выводы. Ей всегда нужно докопаться до сути. Пока она «копала» выяснились новые обстоятельства – все оказалось очень запутанным. Коллеги включились в работу и помогли выяснить новые подробности. Они в какой-то степени прояснили дело, с другой стороны – еще больше запутали. Каменская понимает, что это не простая семейная разборка, здесь работает целая система, сметающая на своем пути всех, кто становится поперек дороги, и Настя – одна из них. Она стала частью игры, исход которой предугадать невозможно.

Маринину всегда читаю с большим удовольствием. По поводу «легкого чтива» не согласна, т.к. считаю, что автор поднимает многие совсем не «легкие» проблемы нашего времени и не только касающиеся правоохранительных органов, а и жизни во всех её проявлениях… Кроме увлекательного расследования преступлений показаны также отношения людей, их характеры. И очень интересны также рассуждения на «философские» темы – чувства, переживания, объяснения тех или иных поступков…

Когда читаешь про все эти эксперименты над человеческими судьбами, засекреченные программы, становится страшно. И автор не боится об этом говорить. Спасибо ей за это.

Книги о Каменской– это не только и не столько детектив, сколько размышления автора о проблемах личности, взаимоотношений и реальности человеческих устремлений. Мне подобный подход нравится, спасибо автору за интересную книгу!

Не согласна, что Маринина «легкое чтиво».Она из немногих авторов, которых действительно ИНТЕРЕСНО читать!!! Самая лучшая и разная!!

Приятная новость для тех, кто соскучился по Анастасии Каменской: подполковник с Петровки снова с нами – как всегда, раскрывает преступления, мучается кризисом среднего возраста и болеет душой за родные правоохранительные органы. В этот раз Каменской предстоит расследовать убийство девушки Милены, любовницы сотрудника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков...

Фактически Маринина написала настоящий конспирологический боевик. Оказывается, многие события недавних лет объясняются выполнением аж с 1980-х глубоко законспирированной Программы, регулирующей соотношение профессионализма преступников и правоохранительных органов. Чем дальше заходит развал милиции, тем беспечнее становятся преступники, тем менее изощренными становятся преступления. И тут-то на сцену выйдут затаившиеся профессионалы и те немногие сотрудники милиции, что не утратили еще профессиональную честь, и прихлопнут гидру преступности одним махом...

В остальном же «Городской тариф» ни в чем не нарушает славных традиций марининского детектива. Расследование хитро запутанного преступления все так же перемежается столь милыми женскому сердцу описаниями личной жизни и проблем всех причастных к следствию героев. То же непритязательное философствование на самые разные темы, мягкий юмор и обязательная мораль в конце...

Прочитать полностью >>

как всегда точные характеры , замотивированные преступления, прекрасноее владение информацией и очень живой и сочный язык! Читается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На первый взгляд это дело показалось Анастасии Павловне простым и понятным. Что тут думать: мужчина избавился от надоевшей любовницы и «унес ноги». Все предельно ясно. Да вот не привыкла Настасья делать поспешные выводы. Ей всегда нужно докопаться до сути. Пока она «копала» выяснились новые обстоятельства – все оказалось очень запутанным.

Коллеги включились в работу и помогли выяснить новые подробности. Они в какой-то степени прояснили дело, с другой стороны – еще больше запутали. Каменская понимает, что это не простая семейная разборка, здесь работает целая система, сметающая на своем пути всех, кто становится поперек дороги, и Настя – одна из них. Она стала частью игры, исход которой предугадать невозможно.

Описание книги

Дело вроде совсем простое: бизнесмен средней руки убил свою любовницу и пустился в бега. Найти его – дело времени. Но чем больше Анастасия Каменская и ее коллеги собирают информацию о всех фигурантах, причастных к этой истории, тем запутаннее начинает выглядеть преступление. Похоже, это вовсе не «рядовое» убийство, за ним вырисовываются неясные, но мрачные контуры какой-то организованной системы, безжалостно перемалывающей человеческие судьбы. В рамках этой системы все имеет свою твердую цену, в том числе и человеческая жизнь, причем она-то стоит совсем недорого. Каменская и не подозревает, что ее тоже оценили, и теперь она невольная участница масштабной и циничной игры, исход которой совершенно непредсказуем…

Книга Александры Марининой «Городской тариф» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15763-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip