0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2021 год

0+

100% грамотность. Нейропсихологический тренажер по чистописанию

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная цель пособия – повышение общей грамотности, развитие устной речи, увеличение словарного запаса учащихся, а также развитие высших психических функций, комплексно влияющих на профилактику и коррекцию дислексии и дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят состав слова и правила правописания в каждой из его частей: гласных и согласных в корне слова, включая чередование корней; приставок на -з и -с, пре- и при-. Кроме того, дети будут определять суффикс и окончание слова и овладеют правилами правописания суффиксов и окончаний в основных частях речи: существительном, прилагательном и глаголе, повторят правила правописания «ь» в глагольных формах. Так как в книге даны специальные приёмы, позволяющие автоматизировать применение правил в письменной речи, учащиеся станут писать грамотно, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы.В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью, в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, пространственного представления, межполушарных взаимодействий, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи, общей стабильности умственной работоспособности.Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний, как дома, так и в классе.

Данная книга поможет ребенку усвоить правила русского языка, развить чувство ритма, улучшить почерк, внимание, память. Спасибо автору за прекрасные книги-пособия, занимаюсь со своими детьми по ним и с учениками, результаты радуют!

Как всегда у этого автора-практика пособие бесподобно… Главное – заниматься по нему нравится самому ребёнку. И результаты есть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная цель пособия – повышение общей грамотности, развитие устной речи, увеличение словарного запаса учащихся, а также развитие высших психических функций, комплексно влияющих на профилактику и коррекцию дислексии и дисграфии. Выполняя упражнения, школьники повторят состав слова и правила правописания в каждой из его частей: гласных и согласных в корне слова, включая чередование корней; приставок на -з и -с, пре- и при-. Кроме того, дети будут определять суффикс и окончание слова и овладеют правилами правописания суффиксов и окончаний в основных частях речи: существительном, прилагательном и глаголе, повторят правила правописания «ь» в глагольных формах. Так как в книге даны специальные приёмы, позволяющие автоматизировать применение правил в письменной речи, учащиеся станут писать грамотно, улучшат почерк, перестанут пропускать и путать буквы.

В основе пособия лежит нейропсихологический подход, то есть одновременно с задачей овладеть письмом и грамотностью, в нём предусмотрены упражнения для развития высших психических функций: внимания, пространственного представления, межполушарных взаимодействий, зрительно-моторной координации, объёма зрительной и двигательной памяти, механизма произвольности речи, общей стабильности умственной работоспособности.

Адресовано младшим школьникам, родителям, педагогам и может использоваться для закрепления и контроля знаний, как дома, так и в классе.

Книга А. Е. Соболевой «100% грамотность. Нейропсихологический тренажер по чистописанию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-04-113290-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf