0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2019 год

0+

Развитие пространственных представлений и моторики с нейропсихологом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие, соответствующее ФГОС, будет способствовать формированию у детей пространственных представлений и развитию мелкой моторики, а также станет своевременной профилактикой дисграфии и дислексии. В книге использован нейропсихологический подход с элементами игры как ведущего вида деятельности дошкольника. Выполняя увлекательные интерактивные задания, ребёнок научится концентрировать внимание на конкретном задании, разовьёт графические навыки и моторику, научится ориентироваться на листе бумаги и в пространстве, станет более аккуратным и усидчивым. Педагогические подсказки для родителей изложены в каждом задании в блоке «Родителям».Адресовано дошкольникам, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в ДОУ.

Очень полезная книга. Задания интересные , постепенно усложняющиеся. некоторые упражнения можно использовать занимаясь с школьниками с интеллектуальными нарушениями.

Книга будет интересна педагогам занимающимся с детьми ОВЗ.Советую прочитать учителям – дефектологам и воспитателям детских садов.Спасибо автору.

Научно познавательное пособие для тех, коринфского свой долгий путь в нейропсихологию. Советую почитать и ознакомится, выпущенная в 2019 году

Достойное пособие. Стоит обратить на него внимание не только нейропсихологам, но и воспитателям, логопедам. Подходит для занятий с детьми от 3,5 лет и для деток старше с ОВЗ. Рекомендую для домашних занятий с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие, соответствующее ФГОС, будет способствовать формированию у детей пространственных представлений и развитию мелкой моторики, а также станет своевременной профилактикой дисграфии и дислексии. В книге использован нейропсихологический подход с элементами игры как ведущего вида деятельности дошкольника. Выполняя увлекательные интерактивные задания, ребёнок научится концентрировать внимание на конкретном задании, разовьёт графические навыки и моторику, научится ориентироваться на листе бумаги и в пространстве, станет более аккуратным и усидчивым. Педагогические подсказки для родителей изложены в каждом задании в блоке «Родителям».

Адресовано дошкольникам, родителям, воспитателям ДОУ и может использоваться как для занятий дома, так и в ДОУ.

Книга А. Е. Соболевой «Развитие пространственных представлений и моторики с нейропсихологом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-04-100617-4
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают