12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2019 год

12+

Японская живопись суми-э. Цветы четырех сезонов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Япония – загадочная страна, которая веками оставалась для нас такой далекой, но от этого не менее притягательной. В свою очередь суми-э – старинный стиль рисования тушью, популярность которого растет с каждым днем. Быть может, дело в легких мазках туши, или в философии, заложенной в каждом движении кисти. Как и всякое японское искусство, суми-э – это трудный путь без конца, искусство бесконечного совершенствования, в котором любой результат является промежуточным и только движение к идеалу – вечным. Новая книга Александры Васильевой поможет вам понять не только технические аспекты живописи суми-э, но и сам ее дух, неразрывно связанный с японской культурой. В своей новой книге художница откроет вам удивительный мир цветения и благоухания и расскажет о традициях изображения растений в технике суми-э.Откройте для себя цветы как художественный образ и окунитесь в многовековую историю живописи суми-э.

Интересный самоучитель,знакомит читателя с необычной техникой рисования тушью, у меня имеется бумажный вариант этой книги, сама книга довольно красочная, полна иллюстраций, хоть я и привык рисовать более современными материалами, всегда интересно окунуться в ту древнюю культуру, откуда и появилось на свет это искусство.

Прекрасная книга А.Васильевой о одной из самых интересных техник живописи .Читал в бумажной версии . С удовольствием куплю в электронном формате .

Книга раскрывает приемы для написания различных живых цветов с помощью японской техники живописи тушью Суми-э. Показаны подробно как изображать на бумаге лепестки, листочки, веточки. Кажется, на первый взгляд, что все просто, а цветы получаются на рисунке изысканные и необычайно красивые. Думаю, что простота эта кажущаяся, но книга точно поможет преодолеть страх перед белым листом бумаги, и пусть не сразу, но рисовать цветы тушью должно получиться обязательно. Мне понравился этот самоучитель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Япония – загадочная страна, которая веками оставалась для нас такой далекой, но от этого не менее притягательной. В свою очередь суми-э – старинный стиль рисования тушью, популярность которого растет с каждым днем. Быть может, дело в легких мазках туши, или в философии, заложенной в каждом движении кисти. Как и всякое японское искусство, суми-э – это трудный путь без конца, искусство бесконечного совершенствования, в котором любой результат является промежуточным и только движение к идеалу – вечным. Новая книга Александры Васильевой поможет вам понять не только технические аспекты живописи суми-э, но и сам ее дух, неразрывно связанный с японской культурой. В своей новой книге художница откроет вам удивительный мир цветения и благоухания и расскажет о традициях изображения растений в технике суми-э.

Откройте для себя цветы как художественный образ и окунитесь в многовековую историю живописи суми-э.

Книга «Японская живопись суми-э. Цветы четырех сезонов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-100001-1
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf