16+
текст
PDF

Объем 104 страницы

2017 год

16+

Причины, предупреждение и результаты лечения послеоперационного гипопаратиреоза у больных тиреоидной патологией. Учебное пособие

текст
PDF
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вопросы интраоперационного сохранения целости и функциональной активности околощитовидных желез при хирургических вмешательствах остаются актуальными. Путь к достижению этой цели авторы увидели в углублении знаний вариантов эмбриологии, хирургической анатомии шеи и средостения с последующей разработкой безопасной технологии операций на щитовидной и околощитовидных железах. Кроме того, послеоперационная реставрация функции паратиреоидной ткани иногда требует достаточно много времени, в течение которого пациент переносит довольно неприятные ощущения, обусловленные гипопаратиреозом. Для предупреждения и лечения временного послеоперационного гипопаратиреоза мы успешно применили до- и послеоперационную терапию минеральным комплексом, содержащим препараты кальция, магния, витамина D.Это краткий перечень вопросов и проблем, рассмотренных в данной монографии – учебно-научном пособии для эндокринологов, онкологов, эндокринных хирургов и других начинающих и опытных докторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопросы интраоперационного сохранения целости и функциональной активности околощитовидных желез при хирургических вмешательствах остаются актуальными. Путь к достижению этой цели авторы увидели в углублении знаний вариантов эмбриологии, хирургической анатомии шеи и средостения с последующей разработкой безопасной технологии операций на щитовидной и околощитовидных железах. Кроме того, послеоперационная реставрация функции паратиреоидной ткани иногда требует достаточно много времени, в течение которого пациент переносит довольно неприятные ощущения, обусловленные гипопаратиреозом. Для предупреждения и лечения временного послеоперационного гипопаратиреоза мы успешно применили до- и послеоперационную терапию минеральным комплексом, содержащим препараты кальция, магния, витамина D.

Это краткий перечень вопросов и проблем, рассмотренных в данной монографии – учебно-научном пособии для эндокринологов, онкологов, эндокринных хирургов и других начинающих и опытных докторов.

Книга Анатолия Филипповича Романчишена, К. В. Вабалайте и др. «Причины, предупреждение и результаты лечения послеоперационного гипопаратиреоза у больных тиреоидной патологией. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
104 стр.
ISBN:
978-5-299-00829-6
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
104
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf