16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 44 мин.

16+

Быт и бытие Уильяма Шекспира (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.Из курса лекций «Быт и бытие Уильяма Шекспира» вы узнаете о том, как одышка актеров влияет на текст пьес и как избавиться от трупов, если в театре не выключается свет; чем «Гамлет» нравился матросам и как появилось литературное пиратство; какова природа юмора Шекспира и почему его комедии так не похожи на комедии других авторов; почему шекспировские тираны так привлекательны; как историю о Ромео и Джульетте трактовал Шекспир и как ее трактуют современные режиссеры; почему именно Гамлет так важен для русского зрителя и почему Шекспир замолчал после «Бури». А расскажет обо всем этом историк театра, специалист по творчеству Уильяма Шекспира, основатель постановочного факультета школы-студии МХАТ Алексей Бартошевич. Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя! 1. «Рабочие условия Шекспира»2. «Гамлет» для пьяных» 3. «Чем комедия хуже трагедии»4. «Злодеи в истории Англии»5. «Всё ещё нет повести печальнее»6. «Русский Гамлет»7. «Завещание Шекспира»По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2016©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Это колоссальное удовольствие слушать лекции Алексея Бартошевича. К сожалению на «Арзамасе» очень мало собрано лекций этого очень толкового исследователя творчества Шекспира и его эпохи. Время прослушивания пролетело мгновенно. Я думаю как везет тем, кто вживую слушает лекции этого историка и критика. А проект «Арзамас» просто необходимо продолжить. Только здесь можно найти тематику по всем вопросам, которые интересуют любой пытливый ум.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всём этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

Из курса лекций «Быт и бытие Уильяма Шекспира» вы узнаете о том, как одышка актеров влияет на текст пьес и как избавиться от трупов, если в театре не выключается свет; чем «Гамлет» нравился матросам и как появилось литературное пиратство; какова природа юмора Шекспира и почему его комедии так не похожи на комедии других авторов; почему шекспировские тираны так привлекательны; как историю о Ромео и Джульетте трактовал Шекспир и как ее трактуют современные режиссеры; почему именно Гамлет так важен для русского зрителя и почему Шекспир замолчал после «Бури». А расскажет обо всем этом историк театра, специалист по творчеству Уильяма Шекспира, основатель постановочного факультета школы-студии МХАТ Алексей Бартошевич.

Культовые просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. «Рабочие условия Шекспира»

2. «Гамлет» для пьяных»

3. «Чем комедия хуже трагедии»

4. «Злодеи в истории Англии»

5. «Всё ещё нет повести печальнее»

6. «Русский Гамлет»

7. «Завещание Шекспира»

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2016

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига «Быт и бытие Уильяма Шекспира (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2018
Длительность:
1 ч. 44 мин. 50 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip