12+
текст

Объем 792 страницы

2013 год

12+

Китайская империя. От Сына Неба до Мао Цзэдуна

текст
4,5
6 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Китай, как известно, богат древними достопримечательностями, природными красотами и великой историей. Книга Алексея Дельнова о Китае не просто первая в современной России иллюстрированная история Китая от основания государства до наших дней. Это уникальный по содержанию и оформлению труд по всей многотысячелетней китайской истории. Сотни иллюстраций, экскурс в религию, философию, описание быта китайских императоров и их подданных… Книга написана легко и остроумно – это интересное и познавательное чтение. История Китая словно играет жанрами, представая перед нами то мелодрамой, то романом, то остросюжетным боевиком. Поэтому берите книгу в руки, листайте страницы, и за интереснейшим чтением не заметите, как откроете для себя древнюю и загадочную страну, которую только мы называем «Китай».

Изумительная книга! Конечно, досконально историю Китая за 5000 лет не рассказать в одной книге, но автору удалось найти баланс между краткостью и содержательностью. Все самое главное освещено подробно. Книгу легко читать, в ней нет сухого перечисления фактов, и дат, а именно идет повествование. Однозначно рекомендую!

Книга, по-моему, отлично подходит для тех, кто хочет быстро и качественно познакомиться с историей Китая. Охвачен весь период китайской цивилизации – мне очень помогла получить комплексное представление об истоках формирования культуры Китая, даже доля изучения языка не помешает.

Такое впечатление что книга составлена из рефератов студентов. Чей-то реферат был ужасный, чей-то получше, чей-то прямо-таки хороший. Не может же настроение автора постоянно меняться от страницы к странице?

Не знаток китайской истории, так что с этой точки зрения оценивать не возьмусь, но написано очень легко, понятно, без зауми. В качестве краткого введения в предмет – замечательно.

Книга описывает историю Китая, хорошим и доступным языком. Было очень интересно познакомиться с ней еще ближе. Часто бываю в Китае и сейчас их менталитет стал намного понятнее, так же стали более понятные их культурные и исторические ценности. Рекомендую всем, кто интересуется историей Китая, узнаете много нового и интересного!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китай, как известно, богат древними достопримечательностями, природными красотами и великой историей. Книга Алексея Дельнова о Китае не просто первая в современной России иллюстрированная история Китая от основания государства до наших дней. Это уникальный по содержанию и оформлению труд по всей многотысячелетней китайской истории. Сотни иллюстраций, экскурс в религию, философию, описание быта китайских императоров и их подданных…

Книга написана легко и остроумно – это интересное и познавательное чтение. История Китая словно играет жанрами, представая перед нами то мелодрамой, то романом, то остросюжетным боевиком. Поэтому берите книгу в руки, листайте страницы, и за интереснейшим чтением не заметите, как откроете для себя древнюю и загадочную страну, которую только мы называем «Китай».

Книга Алексея Дельнова «Китайская империя. От Сына Неба до Мао Цзэдуна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
792 стр. 121 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0535-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip