18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

18+

Легенды и мифы Древнего Совка

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москва 50-х, 60-х, 70-х годов… Многое из того, что происходит сегодня с Россией и с нами, зарождалось, вызревало на кривых и горбатых московских улочках, в гулких переулках и в глубине дворовых проходных лабиринтов столицы СССР. Судьбы, сюжеты, личности, типажи и персонажи авантюрного трагикомического театра городской жизни – вот объекты авторского взгляда Алексея Дидурова, написавшего эту книгу, в которой главным героем является, несмотря на обилие ярчайших действующих лиц в ней, все-таки любимая автором Москва. Москва, воспитавшая в нем и чувство юмора, и способность к состраданию, и особый, эпический подход к факту, детали, событию и к самому языку, к слову. К жизни, в которой по городским ценам подчас миг стоит века, а век короче мига… «Дидуров написал грандиозный автокомментарий к своей поэзии и жизни, – „Огонек“ не успевал печатать продолжения, а сверстники и сограждане Дидурова не могли насытиться этой густой, точной плотной прозой, законсервировавшей и преобразившей реалии их быта. Текст доказывал, что жизнь – была. Книга, как всякая большая книга, писала сама себя.Москва с ее подземными реками, придонными личностями, зелеными дворами, баскетбольными площадками, школьным террором, бандитской романтикой, со всем антуражем дидуровского детства, которое кажется раем только тому, кто в этом аду жил и не знал другого, всё это выхлестнулось наконец на бумагу… заговорило в полный голос»Дмитрий Быков, из предисловия к книге «Легенды и мифы Древнего Совка»Алексей Дидуров – поэт, прозаик, журналист, бард, создатель и ведущий литературного рок-кабаре «Кардиограмма». Автор стихов знаменитой песни «Школьный вальс» (Когда уйдём со школьного двора…), прозвучавшей в фильме «Розыгрыш»; песни на его стихи звучат также в фильме «Не бойся, я с тобой». Алексей Дидуров публиковался в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Огонек», «Юность». Автор книг «Легенды и мифы Древнего Совка», «Записки коренного москвича», «Русский рок – новый срок».Ежегодно в Москве в феврале-марте месяце проводится Фестиваль рок-поэзии «Кабаре 1958» памяти Алексея Дидурова.Возрастное ограничение:18+ Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Исполнитель:Алексей БагдасаровДизайн, иллюстрации: Юлия СтоцкаяЗапись произведена продюсерским центром «Вимбо»© Алексей Дидуров (наследники)© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга затянула и не отпускала до самого конца. Это одно из интереснейших произведений, прослушанных мной за последнее время, находясь за рулём, время пролетело как одна минута! Спасибо большое! Чтец просто восхищает, характеры переданы максимально чётко!!!!

Слушал раньше, все забыл. Переслушал и вспомнил как бы моя жизнь. Автор чуть старше но уже умер. Жизнь слишком быстротечна и не стоит тратить ее на пустяки.

Всего одна книга рассказов автора и есть. Но зато какая! Рассказы из советской действительности 50х-60х. Коммуналки, хрушевки, армия… Сломанная психика, жестокость, пьянство. Проблески доброты и надежды. Все живо и талантливо. Лучше не напишешь. И лучше чем Багдасаров не прочтешь.

Совок был вчера,,а было это в прошлом веке, прошлого тысячелетия. Летит время. Сегодня не верят как мы жили в коммуналках стоя в очередях. Но так сладко вспоминать то время?

Написано здорово! Я старше автора на три года, и жил в коммуналке недалеко от него (на Новослободской). Правда уехал из нее в 16 лет, а автор жил и "варился" дольше. Сейчас на Делегатской не осталось тех домов, которые так живописно описаны в книге. Советую прочитать всем, кому интересна история Москвы и пресловутого Совка. Не оторветесь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москва 50-х, 60-х, 70-х годов… Многое из того, что происходит сегодня с Россией и с нами, зарождалось, вызревало на кривых и горбатых московских улочках, в гулких переулках и в глубине дворовых проходных лабиринтов столицы СССР. Судьбы, сюжеты, личности, типажи и персонажи авантюрного трагикомического театра городской жизни – вот объекты авторского взгляда Алексея Дидурова, написавшего эту книгу, в которой главным героем является, несмотря на обилие ярчайших действующих лиц в ней, все-таки любимая автором Москва. Москва, воспитавшая в нем и чувство юмора, и способность к состраданию, и особый, эпический подход к факту, детали, событию и к самому языку, к слову. К жизни, в которой по городским ценам подчас миг стоит века, а век короче мига…

«Дидуров написал грандиозный автокомментарий к своей поэзии и жизни, – „Огонек“ не успевал печатать продолжения, а сверстники и сограждане Дидурова не могли насытиться этой густой, точной плотной прозой, законсервировавшей и преобразившей реалии их быта. Текст доказывал, что жизнь – была. Книга, как всякая большая книга, писала сама себя.

Москва с ее подземными реками, придонными личностями, зелеными дворами, баскетбольными площадками, школьным террором, бандитской романтикой, со всем антуражем дидуровского детства, которое кажется раем только тому, кто в этом аду жил и не знал другого, всё это выхлестнулось наконец на бумагу… заговорило в полный голос»

Дмитрий Быков, из предисловия к книге «Легенды и мифы Древнего Совка»

Алексей Дидуров – поэт, прозаик, журналист, бард, создатель и ведущий литературного рок-кабаре «Кардиограмма». Автор стихов знаменитой песни «Школьный вальс» (Когда уйдём со школьного двора…), прозвучавшей в фильме «Розыгрыш»; песни на его стихи звучат также в фильме «Не бойся, я с тобой». Алексей Дидуров публиковался в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Огонек», «Юность». Автор книг «Легенды и мифы Древнего Совка», «Записки коренного москвича», «Русский рок – новый срок».

Ежегодно в Москве в феврале-марте месяце проводится Фестиваль рок-поэзии «Кабаре 1958» памяти Алексея Дидурова.

Возрастное ограничение:18+

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Исполнитель:Алексей Багдасаров

Дизайн, иллюстрации: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© Алексей Дидуров (наследники)

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков



Аудиокнига Алексея Дидурова «Легенды и мифы Древнего Совка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2016
Длительность:
8 ч. 35 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip