12+
текст

Объем 661 страница

2011 год

12+

Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов

текст
4,5
91 оценка
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Умение грамотно «читать» отчетность дает менеджерам и предпринимателям возможность анализировать текущую деятельность компании и принимать правильные управленческие решения. Книга написана простым, понятным языком и ориентирована, прежде всего, на людей, которые не являются профессиональными бухгалтерами. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО. Книга адресована менеджерам (не только финансовым) и предпринимателям, а также студентам бизнес-школ финансовых вузов. 3-е издание.

Купила эту книгу, когда приняли на должность финансового менеджера. И не пожалела о своём выборе, книга действительно помогает разобраться в отчетности. То что и нужно было мне. Читается довольно легко, материал подаётся структурированно и с примерами. Мне данная книга помогла разобраться и понять многие вещи, что-то вспомнить и уложить в своей голове. Советовала бы я её покупать? Определённо да, если вы с бухгалтерией пока ещё на длинной ноге общаетесь… Я бы даже советовала изучить данную книгу студентам, чтобы потом в жизни было проще, да и на собеседовании сразу сможете провести анализ, зная как прочесть отчёт. Спасибо за данную литературу, 5 с огромным плюсом.

Книга написана очень доходчиво и хорошим языком. После прочтения появилось некоторое понимание финансовой отчетности. Хотелось бы побольше таких книг, приближенных к нашей действительности.

nikonorkin, Здравствуйте! Напишите пожалуйста вашу почту, хотелось бы задать пару вопросов!

Отличная книга, с которой можно (а чисто субъективно добавлю, что нужно) начинать свое знакомство с миром финансов. После прочтения данной книги каждый будущий финансист-новичок узнает: основные понятия, касающиеся бухгалтерского учета и финансовой отчетности, будет иметь представление, какие все это преследует цели, и какие преимущества дает, а также сможет очертить для себя круг знаний и навыков, которые ему придется изучить, чтобы продвинуться и углубиться в выбранную профессию. И самое главное: все это будет без унылых совковых блок-схем, длинных перечней и списков, канцелярита и неудобоваримых предложений. Книга написана отличным языком и сдобрена многочисленными кейсами а-ля MBA style )

Отличная книга. Подходит для тех кто только собирается «читать» балансы и финансовые отчеты. Доходчиво и на примерах объяснены очень многие вещи. Однозначно буду рекомендовать в качестве первой ступени к финансовому анализу.

Книга реально полезная. Легкий слог, удачные примеры, понятное повествование – вот её основные заслуги. Далее буду читать про финансовый анализ от этого же автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге шаг за шагом рассматриваются вопросы составления и интерпретации финансовой отчетности предприятия. Умение грамотно «читать» отчетность дает менеджерам и предпринимателям возможность анализировать текущую деятельность компании и принимать правильные управленческие решения. Книга написана простым, понятным языком и ориентирована, прежде всего, на людей, которые не являются профессиональными бухгалтерами. Все концепции раскрываются на примерах из реальной отчетности крупных российских компаний. Используя богатый практический опыт, автор раскрывает все нюансы финансовой отчетности, в том числе и специфические «западные» вопросы составления отчетности по МСФО.

Книга адресована менеджерам (не только финансовым) и предпринимателям, а также студентам бизнес-школ финансовых вузов.

3-е издание.

Книга Алексея Герасименко «Финансовая отчетность для руководителей и начинающих специалистов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
661 стр. 403 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2459-1
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf
С этой книгой читают