6+
текст
PDF

Объем 86 страниц

2009 год

6+

Шушу

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга стихов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского по мотивам рисунков Вильгельма Буша.

В эпоху постмодернизма, моментального цифрового тиражирования всего – идей, образов – трудно оставаться собой. Хвостенко и Волохонский – счастливое исключение. Книга очень стильная, смешная, ни на что не похожая. Рекомендую!

Анри Волохонский – великий (не побоюсь этого слова, и да не обидятся прочие великие) русский поэт второй половины ХХ века. Законодатель и один из основоположников русского андеграунда на территории СССР и всего русскоязычного зарубежья, он сотрудничал и дружил с участниками группы «АукцЫон», многие тексты их песен были написаны в тендеме с Алексеем Хвостенко. Помимо, – если не сказать – в основное своё время от, – поэзии, Волохонский был учёным, философом, богословом… Уникальный язык, слог, чувство ритма и рифмы, глубочайшие познания в области мировой литературы и мифологии создают ни на кого не похожую, узнаваемую поэтику, у которой было и есть множество последователей, подражателей и поклонников!

Отзыв с LiveLib

Эта книга - еще один прекрасный образец сотрудничества Анри Волохонского и Алексея Хвостенко , с совместным творчеством которых я, если честно, была знакома только по любимой с детства песне. Под небом голубым.... Ну и так далее. "Шушу" - совсем короткий сборник шуточных стихов, А.Х.В. написанных по мотивам рисунков немецкого художника Вильгельма Буша (1832-1908), который считается основоположником комиксов, а мне был известен лишь как создатель "Макса и Морица". Получилось прекрасное издание, которое приятно держать в руках, рассматривать картинки и читать к ним подписи. Чисто читательского удовольствия на полчаса, а вот эстетического - гораздо больше. Ну и конечно, я тут же полезла в сеть читать другие стихи Волохонского. Чего и вам желаю.

Отзыв с LiveLib

Сами по себе прекрасные картинки немецкого хохмача Вильгельма Буша (которого у нас ещё Хармс переводил) + конгениальные стишки А. Х. В. к этим картинкам + издатель, который не жалел бумаги, в результате чего тексту и картинкам не тесно, даже когда на одной странице встречаются три рисунка и шесть-восемь стихотворных строчек. В общем, красота и ляпота, как и должно быть. И именно это издание стоит иметь отдельно, потому что в собрании, которое выпустило НЛО, иллюстративная часть именно раздела "Шушу" сильно сокращена - у того издания, понятное дело, и задачи другие, но Хвостенко и Волохонский писали свои стишки по определенным иллюстрациям, т.е. они тут важная часть произведения и убрать их, на мой вкус, было ошибкой. Ну да об этом логичнее будет поразмышлять, когда собрание дочитаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга стихов Алексея Хвостенко и Анри Волохонского по мотивам рисунков Вильгельма Буша.

Книга Анри Волохонского, Алексея Хвостенко «Шушу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
86 стр.
ISBN:
978-5-98604-134-6
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
86
Художник:
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf