16+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2016 год

16+

Г.К. Жуков. Маршал Победы

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его величают Маршалом Победы и «полководцем, выигравшим Вторую Мировую войну». Его имя навсегда вписано в скрижали русской воинской славы, а конный памятник водружен у стен Кремля. Удостоенный высшей чести – принимать Парад Победы, – маршал Жуков провозгласил с трибуны Мавзолея: «Подняв меч против нас, немцы нашли гибель от нашего меча. Отечественная война завершена. Одержана победа, какой еще не знала история!». Именно за это на Жукова в последние годы ополчились историки-ревизионисты во главе с Виктором Суворовым, которые пытаются, очернив Маршала Победы, бросить тень и на главный триумф СССР, и на всю советскую эпоху.Это исследование опровергает все обвинения в адрес Жукова, убедительно доказывая, что Георгий Константинович был лучшим полководцем Красной Армии, а его вклад в разгром фашизма невозможно переоценить. Это иллюстрированное издание – не только самая объективная биография гениального военачальника, но и ключ к разгадке его грандиозных побед.

Входит в серию "Парадные биографии военачальников"
Все книги серии

Исаев – живой классик, и исследователь войны и популяризатор, но немалая часть его книг, издаваемых под разными именами, – немного переработанные и дополненные варианты предыдущих (таковы особенности коммерческого книгоиздания). Данная книжка – точно такой же вариант книг «Мифы и правда о маршале Жукове» и «Жуков. Последний довод королей», просто по косяку издателей изданный в серии биографий.

Книга представляет собой довольно опровержение, бодрое и детальное, в стиле для чайников, черных легенд, распространяемых разными псевдоисториками ВОВ. А вот биографии здесь нет.

Очень понравился стиль изложения и подтверждение фактами и цифрами изложенные мыслей. При этом читается легко. И много интересных иллюстраций.

Весьма почтенный труд. Причем не только с биографической точки зрения. Данная книга, на мой взгляд, подходит к военному делу как к науке. Поясняется логика принятия решений. Повествование делается живым, не утрачивая фактологической основы. В итоге, Жуков предстает крупным деятелем военной науки, который помог стране выжить и состояться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его величают Маршалом Победы и «полководцем, выигравшим Вторую Мировую войну». Его имя навсегда вписано в скрижали русской воинской славы, а конный памятник водружен у стен Кремля. Удостоенный высшей чести – принимать Парад Победы, – маршал Жуков провозгласил с трибуны Мавзолея: «Подняв меч против нас, немцы нашли гибель от нашего меча. Отечественная война завершена. Одержана победа, какой еще не знала история!». Именно за это на Жукова в последние годы ополчились историки-ревизионисты во главе с Виктором Суворовым, которые пытаются, очернив Маршала Победы, бросить тень и на главный триумф СССР, и на всю советскую эпоху.

Это исследование опровергает все обвинения в адрес Жукова, убедительно доказывая, что Георгий Константинович был лучшим полководцем Красной Армии, а его вклад в разгром фашизма невозможно переоценить. Это иллюстрированное издание – не только самая объективная биография гениального военачальника, но и ключ к разгадке его грандиозных побед.

Книга Алексея Исаева «Г.К. Жуков. Маршал Победы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-9955-0854-0
Общий размер:
146 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf