16+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2018 год

16+

Курская битва. Всё о сражении, решившем судьбу Второй мировой

текст
PDF
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

50-дневная КУРСКАЯ БИТВА, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала поистине генеральным сражением Великой Отечественной и не имеет себе равных в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии участвовало около двух миллионов бойцов, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. И наша победа вовсе не была предсказуемой и предрешенной, как может показаться с высоты сегодняшнего дня, – наоборот, до Огненной Дуги Красной Армии еще ни разу не удавалось разбить «летнего немца», и Гитлер не сомневался в успехе операции «Цитадель». Тем тяжелее было Курское фиаско Вермахта и войск СС, после которого Третий Рейх навсегда утратил стратегическую инициативу и какие-либо шансы на выживание.От начала немецкого наступления до легендарного танкового сражения под Прохоровкой и от краха «Цитадели» до победного завершения операций «Кутузов» и «Полководец Румянцев» – эта иллюстрированная энциклопедия восстанавливает ход Курской битвы во всех подробностях.

Отличная энциклопедия для тех, кто интересуется военной историей. Единственный существенный минус – довольно мало карт и схем. Было бы лучше, если бы их было по больше.

Согласен с мнением что карт и схем должно было быть больше в описании такой операции. Только перечисление войск занимает несколько страниц и очень трудно представить себе ход сражения без наглядности карт и схем. Очень много интересных фото, которые можно было бы вынести в конец книги, а на их место разместить детальные схемы соответствующие тексту.

Приходилось читать в одном окне и держать схемы открытыми в другом, чтобы понимать происходящие в тексте события.

Про сражение на Курской дуге написано много книг и статей. Данная книга из всех книг прочитанных мною по данной тематике, лучше всех описывает данное сражение, начиная от подготовки. Автор умеет не предвзято освитить все перепитии и все факторы сказывающие на ход сражения. Рекомендую прочитать данную книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

50-дневная КУРСКАЯ БИТВА, продолжавшаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала поистине генеральным сражением Великой Отечественной и не имеет себе равных в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии участвовало около двух миллионов бойцов, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов. И наша победа вовсе не была предсказуемой и предрешенной, как может показаться с высоты сегодняшнего дня, – наоборот, до Огненной Дуги Красной Армии еще ни разу не удавалось разбить «летнего немца», и Гитлер не сомневался в успехе операции «Цитадель». Тем тяжелее было Курское фиаско Вермахта и войск СС, после которого Третий Рейх навсегда утратил стратегическую инициативу и какие-либо шансы на выживание.

От начала немецкого наступления до легендарного танкового сражения под Прохоровкой и от краха «Цитадели» до победного завершения операций «Кутузов» и «Полководец Румянцев» – эта иллюстрированная энциклопедия восстанавливает ход Курской битвы во всех подробностях.

Книга Алексея Исаева «Курская битва. Всё о сражении, решившем судьбу Второй мировой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-04-093486-7
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf