12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 55 мин.

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Величайшее танковое сражение 1941

Величайшее танковое сражение 1941

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта трагедия до сих пор остается одной из самых темных и загадочных страниц отечественной истории. Эта грандиозная битва была гораздо более масштабной, чем знаменитое танковое сражение под Прохоровкой. В июне 1941 года в районе Дубно восьми сотням танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста противостояли пять механизированных корпусов Красной Армии, насчитывающие более 2800 единиц бронетехники, в том числе 340 новейших КВ и Т-34. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы был предрешен. Однако в реальности наши мехкорпуса потеряли под Дубно большую часть танков и уже через неделю начали отступление к старой границе. Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии? Эта книга, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.

Это моя третья книга данного автора, которую с большим интересом прослушал. Хороший анализ тех событий, подкрепленный официальными документами как с нашей, так и со стороны противника. Автор не ведет субъективную линию аназила событий, а довольно обстоятельно, без выливания грязи на советскую власть и высший командный состав описывает те тяжелейшие дни! Тем, кто интересуется историей ВОВ, данная книга представляет большой интерес и будет безусловно полезной. Очередной раз убеждаешься, что цена этой Великой Победы несоизмерима высока! Мы обязаны знать и помнить события тех дней!

книга замечательная, Алексей Валерьевич -блестящий историк, но вот чтец..неужели не могли нормальный голос подобрать, приятный и понятный для для слуха.

на самом деле. если бы книби озвучены сами с автором, было здорово. Обожаю слушать стримы Исаева

Чтение аудиокниги не профессионального уровня. Тот кто читает спотыкается, делает ошибки, паузы без причины.


Сама книга интересная с исторической точки зрения, но она написана Так, что её трудно читать. Дано много цифр и статистик, и с моей точки зрения недостаточно объяснений и исторических комментариев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта трагедия до сих пор остается одной из самых темных и загадочных страниц отечественной истории. Эта грандиозная битва была гораздо более масштабной, чем знаменитое танковое сражение под Прохоровкой. В июне 1941 года в районе Дубно восьми сотням танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста противостояли пять механизированных корпусов Красной Армии, насчитывающие более 2800 единиц бронетехники, в том числе 340 новейших КВ и Т-34. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы был предрешен. Однако в реальности наши мехкорпуса потеряли под Дубно большую часть танков и уже через неделю начали отступление к старой границе.

Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии? Эта книга, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.

Аудиокнига Алексея Исаева «Величайшее танковое сражение 1941» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Последнее обновление:
2009
Длительность:
6 ч. 55 мин. 02 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Щербак Дмитрий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip